Диарея при приеме Амоксиклава

Начал пить антибиотик Амоксиклав по назначению врача (острый бронхит). На второй день приема началась диарея. Жидкий частый стул, кровь не наблюдается. Как остановить? До врача сейчас не добраться из-за ковида.

Здравствуйте, это из-за дисбактериоза кишечника, принимайте Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день

Здравствуйте. Начните с ним принимать метронидазол 0,25 4 раза в день до 10 дней. Если не остановится, то надо сдать кал на Клостридиум дифиле. Амоксиклав планируете принимать до 7 дней:?

Инесса, добрый день. Да, врач назначила на 7 дней, правда, на словах сказала 2 раза в день, а в рецепте написала 1 раз. Я вчера вечером выпил и сегодня утром. И вот...К врачу пойти нельзя, ожидаю ответ на анализ на ковид (возможен).

Принятый ответ

Удачи вам с ковидом.

Инесса, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это антибиотикоассоциированная диарея. Для начала начните прием энтерола по 1 капс 2-3 раза в день.
При отсутствии эффекта-присоединяются другие препараты

Екатерина, добрый вечер. То есть метронидазол вы тоже потом рекомендуете?

Здравствуйте, Сергей.
Такое возможно на фоне приёма антибиотика.
Добавьте линекс по 2 капсулы 3 раза в день.

Здравствуйте начните энтерол 7 дней