Очень медленно растёт ХГЧ после эко
Здравствуйте! 6.04 был крио перенос 5тидневки (ЗАА) Рост ХГЧ: 16.04 116 мМЕ/мл 20.04 298 мМЕ/мл 28.04 906 мМЕ/мл На УЗИ плодного яйца не видно нигде Это слишком медленный рост? О чем это может говорить? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ хотелось бы больше.
Но учитывая перерыв в сдаче ХГЧ нельзя сказать он растёт или остается на одном месте или снижается. Нужно повторить анализ через двое суток. Если ХГЧ растёт , продолжать отслеживать. Плодное яйцо видно по УЗИ при уровне ХГЧ больше 1500.
Если ХГЧ на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности. Всю гормональную поддержку на сегодня продолжайте. До контрольного ХГЧ .
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, пересдам анализ, пока поддержку продолжаю.
Принятый ответ
Ольга , здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста у Вас неплохой прирост .
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр в определенные сроки. Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Важно знать , что когда только ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Раньше этих цифр узи делать не всегда информативно и женщину эту поругает ( как в вашем случае).После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
На данном этапе рекомендуют продолжить отслеживать ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .
Арпине Артуровна, спасибо за ответ!
Желаю Вам здоровья и удачи 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Это хороший прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. В норме уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не стоит забывать, что у каждой женщины он индивидуален, по представленным данным рост составил 2,6 раза за 4 дня( от 116 до 298) и 3 раза ( от 298 до 906), пусть и за 8 дней.Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1500. Ранее чем данные цифры, просто невозможно увидеть на УЗИ ПЯ.
Нина Викторовна, спасибо за ответ! Действительно меня напугали эти 8 дней, думала уже что это однозначно плохой показатель. Продолжу поддержку и пересдам анализ через 3 дня🙏
Да, пока паниковать не стоит. Только позитивный настрой!)
Принятый ответ
Здравствуйте! До 1000, как правило, в полости еще ничего на узи не видно, вы когда делали?
Рост хгч - это всегда очень примерно, необходимо продолжить контроль до 10 000 и 30.04 можно повторить узи, в полости точно должны что-то найти
Виктория Леонидовна, узи делала вчера, Хгч сегодня 906 мМЕ/мл. На узи доктор однозначно ничего не увидел ни в матке, ни в трубах, но вроде как в матке визуализировался «валик»..
рановато еще, поэтому и не увидел, повторите 30.04
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хороший прирост хгч, он не обязательно должен быть в 2 раза.
Плодное яйцо по узи визуализируется при значениях более 1000-1500, поэтому пока нет повода для переживаний.
Повторите кровь на хгч через 48 часов и при значениях более 1500 можете смело повторить узи омт.