Зуд и покраснение
Зуд и покраснение внутрення часть бедра, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на грибковое поражение кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 2 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 2 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья . Дезинфекция заключается в следующем: Для мытья квартиры использовать противогрибковые составы. Подушки и одеяла также продезинфицировать а постельное белье нужно прокипятить минимум 15 минут и прогладить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления грибкового поражения (микоза кожи). При микозе кожи назначают противогрибковые средства наружно, например, крем Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
В таком случае можно рекомендовать обратиться очно к дерматологу для визуального осмотра, осмотра с помощью лампы Вуда, взятия анализа с кожи на грибы. Лечение под контролем дерматолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить грибковую инфекцию. В таком случае, обычно рекомендуют сделать соскоб с данной области, на исключение грибковой инфекции. Терапия подбирается после результата соскоба
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться , ограничить водные процедуры, сдать соскоб на наличие патогенного грибка . Очный осмотр врача
Алексей, добрый день!
По фото и анализу больше данных за микоз гладкой кожи
Рекомендуют для лечения в таких случаях:
- сдать соскоб на грибы
при подтверждении диагноза:
- крем Тербинафин 2 р/д + до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод 2 р/д 2 недели (перед нанесением Тербинафина)
- Ограничить контакт с другими людьми до выздоровления
- Соскоб на грибы по результатам лечения
- Всю одежду стирать при высокой температуре, форму обрабатывать средствами от грибка типа Микостоп спрей