ТРЕСИБА ФлексТач
Мне 65 лет. 110 кг. Диабет 2 типа. С 4 сентября 2020 года меня перевели с таблеток на инсулин ТРЕСИБА ФлексТач , плюс таблетка випидии. До сих пор дозу подбираю, уже дошла до 46 ЕДИНИЦ, но сахар натощак 8 и выше, через два часа после обеда 9-10, и через 2 часа после ужина 11 и выше. Что делать? Можно ли еще увеличивать дозу или это уже будет вредно? Спасибо.
Здравствуйте. Да, можете повышать до достижения уровня целевого сахара крови.
Наталия, существует ли максимально допустимая доза Тресиба ФлексТач
или повышать дозу можно до бесконечности? Или лучше заменить на другой вид инсулина? Спасибо.
Можно повышать. Смена на другой инсулин не факт, что подействует, да еще и дополнительный стресс. Это ранее считалось, что не больше 100 ед. Сейчас такого нет, инсулин вводится по потребности.
Наталия, спасибо Вам большое!
Наталия, существует ли норма отпуска инсулина Тресиба ФлексТач по ОМС больным диабетом 2 типа ? Спасибо.
Норма рассчитывается по дозировке, которую назначил доктор.
Наталия, спасибо.