Капельницы актовегина и берлитиона

Здравствуйте , диабет 1 типа 15 лет , сейчас решил прокапать берлитион и актовегин . Скажите как помогает актовегин капельницы при диабете? , возможно ли совмещать капельницы актовегина и берлитиона -капать 1 день актовегин и 2 день берлитион и так далее , и воообще нужен ли актовегин ? , может быть лучше просто прокапать только берлитион ? Какой курс капельниц провести берлитиона для полного эффекта 10 или 15 или даже может 20 капельниц берлитиона ? И последний вопрос как часто нужно капать берлитион раз в пол года или раз в 3 месяца или достаточно раз в год ? Хочу понять стоит ли совмещать актовегин и берлитион вместе как они друг с другом работают ?

Диабет 1 тип
22 года

Принятый ответ

Добрый день
Эффект активен на не доказан.
Ни в отношении чего.
Это депротеинизированный экстракт из крови телят
И поэтому капать его смысла нет никакого
Берлитион капать по 600 мг ежедневно N20
Далее а продолжить 1-2 месяца в таблетках так же по 600 мг
Два раза в год
Профилактика и лечение диабетической полинейропатии

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам достаточно будет капать препарат Берлитион 600,0 - 15 капельниц, далее еще месяц пропиваете препарат Берлитион 600 в таблетках, по одной в день, для закрепления результата- профилактика диабетической полинейропатия.
Актовегин не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Валентиновна, а ничего страшного что получается поставить капельницу берлитиона каждые 3 дня , а не каждый ?

Нет, ничего страшного, так тоже допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Валентиновна, тогда делаю 15 капельниц , подскажите , после капельниц сколько пить ее в таблетках в день и по продолжительности ,?

Берлитион 600,0 или Октолипен 600,0 по 1 таблетке в день утром за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды, принимать в течение трех месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо большое