Аллергический кашель и отдышка
Здравствуйте! Мне 30 лет, страдаю сезонной аллергией с 26 лет. Первые годы подозревал реакцию на берёзу, и мне помогал «Зодак». В этом году он перестал действовать, попробовал «Алервей» — использовал его около месяца. Сейчас впервые аллергическая реакция усилилась настолько, что уже пятый день сохраняются кашель и хрипы при дыхании перед сном. Продолжаю пить «Алервей», но эффект кратковременный и слабый. Что посоветуете?
Здравствуйте,рекомендовала бы Вам обратиться к аллергологу или терапевту для проведения спирометрии и аускультации ( исключить бронхообструкцию) . При появлении аллергии сезонной рекомендуется так же использовать назальные глюкокортикостероиды в комбинации с олопатодином( риалтрис),согласно инструкции весь сезон цветения( апрель,мая,июнь) , можно подключать препарты монтелукаста в взрослой дозировке 10 мг ,так же на сезон цветения.