Муж меня не хочет

Здравствуйте. Мне 21 год, мужу 27 лет. Мы с мужем вместе 2,5 года. Женаты 2 года. У нас есть дочь, ей 8 месяцев. Начиналось всё хорошо. У нас были страстные отношения. Но продолжалось это всего лишь первый месяц отношений. Дальше его влечение ко мне пропало. Говорит, что для него в приоритете забота и обнимашки, а не секс. Говорит, что ему просто это не интересно. Я жду всё это время пока он захочет меня. Но просто жду. Я одевала различные костюмы, мы покупали наборы БДСМ даже. Но ничего не помогает. Как не хотел, так и не хочет. А в последнее время у него вообще во время секса начал падать член. Он его поднимал. Последний раз упал и больше не встал. Помогите, что мне делать? Я уже думаю о разводе. Хотя в остальном у нас замечательные отношения

Нет
21 год

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! Вы говорили с мужем о том, что для Вас важно, что в отношениях важно, чтобы потребности двух любящих человек поддерживались? Вы со своей стороны понимаете мужа- и идет на встречу(ждете его внимания, стараетесь разнообразить интим)-а муж старается что то менять и радовать вас?Между вами есть диалог, муж делится своими переживаниями или закрыт в отношениях? Тут важно поговорить серьезно на тему открытости и что для каждого важно в семье- и что те моменты, которые пока видим различными- нам стоит как то вместе преодолеть- найти для этого решение. Ваше желание близости нормально, естественно! И если одному это важно и ему плохо без этого- это не только ваш вопрос- это вопрос пары и решать его стоит вместе) Поговорите про то что дальше делать- что вы понимаете его, что да у него может быть и свой взгляд на такие вещи, и вы готовы ему в этом идти на встречу- больше тактильности. не требуете секса, но есть и Вы- и ваши желания близости и надо решать и этот вопрос- что предлагает он? Возможно при более чутком разговоре- супруг сможет больше раскрыться(может есть проблема и у него есть причина по которой он не может быть активным в сексе- здоровье, частая мастурбация, просмотр порно- все это влияет на потенцию). Но точно не вините себя! И не спешите пока- попробуйте пока разобраться вместе и найти решение. Если все как Вы пишите остальное прекрасно- есть поддержка, забота, понимание- то два любящих человека смогут найти решение и сделать отношения прекрасными для обоих)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Анатольевна, мы разговаривали на эту тему много раз. Разговаривали открыто. Он говорит, что поменяется, что всё будет. Но его хватает на неделю, а потом опять всё возвращается. Я шла к нему на встречу. Грубо говоря, он хочет 1 раз в 2 недели, я хочу через день. Договорились, что раза 2-3 в неделю будет секс. Но потом он будто забывает, либо делает вид, что забывает про это

Диана, понимаю, что вы уже устали "выпрашивать" внимание и так не должно быть. Но то что он пробует идти навстречу- хорошо, значит слышит и может это поменять. Но скорее всего ему не хватает опыта, помощи в том как справиться с собой- есть какие то причины. И не видит всей серьезности ситуации. Вы сами как видите сейчас решение и что хотелось бы, что может сохранить ваши отношения? Если еще есть чувства и хочу попробовать что то изменить- то поговорите еще раз- но не просто диалог, а конркретно, что дальше так нельзя, что мы сейчас в такой точке- когда нам нужно четко принимать решение как справляться с ситуацией. Какие конкретно шаги делаем(может и совместная терапия, может ему необходимо пройти консультацию или лечение и тд)- но что мы делимся друг с другом, вместе решаем этот вопрос- что вы не "выпрашиваете" когда говорите- что сейчас опять ничего нет- а что именно пытаетесь вместе в течение какого то времени это решать. И ставьте себе(понятно условные-но это поможет) сроки- что сейчас это не просто поговорили и как получится- а мы серьезно пробуем улучшить наши отношения, спасти семью- и уже будет видно- как активно включен супруг, вы то же не будете так переживать- будет больше уверенности. что сейчас пробуем, муж идет на встречу, и если получится- прекрасно! И если з это время он не проявляет активность. не хочет ничего решать - то- определите так же для себя тогда решение, чтобы Вы чувствовали себя защищенной. не обманутой- и знали, что вы точно сделали уже все, чтобы сохранить отношения. А дальше время покажет. Но если муж уже старается- скорее ему просто нужна помощь и понимание, что вопрос серьезный и это не Ваши прихоти- это нормальное желание, и с Вами все нормально!!! и близость очень важна в семье- и это то же проявление любви и ощущение себя важным.желанным и ценным в отношениях.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Очень жаль, что в Вашей паре случилась такая ситуация, но, конечно, развод - это уже самая крайняя мера, сначала нужно «поспасать» и «полечить» отношения.

Вероятно, у Вас с мужем разные потребности в сексуальной сфере.
Самое продуктивное в таких случаях - поход к сексологу (пои согласии двоих партнеров).

Важно, что всё-таки страсть была в вашей паре целый месяц. Какие тогда были отношения, предпочтения в сексе?
Может быть, что-то потом произошло, что все пошло на убыль? (Проблемы на работе, планирование беременности, ссоры и тд?)
Как у мужа со здоровьем по мужской части?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, да особо ничего не поменялось по предпочтениям тогда и сейчас. Тогда мы ещё конечно даже не планировали беременность. Сказать честно, он даже не хотел ребёнка. Я хотела. И так получилось, что забеременела. Сейчас он любит дочь и жалеет, что раньше не хотел её.
У мужа нет никаких диагнозов по мужской части. Мы не обращались к специалистам. Он говорит, что это проблема во мне. Что это я какая-то не такая, потому что хочу больше, чем он хочет

Диана, здесь, конечно, хочется сказать, что с Вами все нормально, и Вы - не «какая-то не такая».
Желание частоты секса у всех действительно может быть разным. Но тогда здесь уже вопрос в компромиссах, которые надо обговорить с мужем, прийти к какому-то общему решению. Да, это будет не секс каждый день, но и не раз в месяц. Если получится - отлично, если нет - то тогда договариваться дальше. Но важна выключенность и мужа тоже.
Со стороны мужа, конечно, не честно складывать всю ответственность на Вас в этом вопросе. Что для него важнее - потерять отношения или же и заглянуть внутрь себя и тоже над этим вопросом поработать.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, ваше напряжение, поскольку вы в состоянии фрустрации,в состоянии неудовлетворенной базовой потребности, это сказывается на общем фоне отношений.
Для начала мужу нужно показаться урологу для исключения физиологических проблем, поскольку нарушение гормонального фона напрямую влияет и на эрекцию, и на либидо. Как раз и начинают с врача, потому же при исключении биологии в данном вопросе, приступают к работе с другим факторами.
Исключайте мастурбацию мужа, поскольку пишете о проблемах с эрекцией, это может влиять и вы ему не будет столь интересны, он сам может справляется, секс с вами ему не нужен, поскольку надо прикладывать усилия, стараться,а там все быстро и просто.
Существует и такое понятие как половая конституция - она у всех разная, эта особенность врожденная, и она определяет частоту и необходимость человека в интимной близости, вот возможно вы с ней и столкнулись, она у людей неизменна на протяжении всей жизни.
Вам надо поискать точки соприкосновения в этом вопросе. Без обид, без претензий, с позиции партнерства: я понимаю, тебе не нужно сколько мне, но и меня оставлять в состоянии фрустрации, неудовлетворенных потребностей тоже нельзя, это будет влиять на мой эмоциональный фон и соответственно, на наши отношения,в которых будут учащаться придирки и конфликты по мелочам.
Диана, попробуйте установить "сексуальные дни", "дни свиданий" прям по договоренности, разнообразьте виды сексуальной активности, добавьте новые техники, посетите вместе секс-шоп (даже он-лайн), Пусть хотя бы не количество сексуальной близости, но качество будет вас вдохновлять. Больше прелюдии, больше массажа (например, лингама предложите).
Сексуальная близость - это прямое отражение близости эмоциональной, чем больше вы будете обращены друг к другу в проявлении теплоты, заботы, ласки, чем больше будет дружеского общения, интереса к жизни друг друга, взаимопомощи, тем качественнее будет секс.
Придется искать компромисс, помня, что сексуальная сфера - это важная часть жизни пары, но есть еще много значимого,а договориться всегда возможно.
Дело не в вас, об этом не думайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Роза Абулфатовна, муж говорит, что не помнит, когда последний раз мастурбировал или смотрел порно. Просто говорит, что не хочет, не интересно ему это.
Попробуем сходить к урологу, может всё хуже, чем я думаю. И действительно проблема не во мне

Нет, то что проблема не в вас, это даже не подлежит обсуждению. Проблема тянется издалека у него, месяц всего у вас была качественная, достаточная половая жизнь, у вас обоих возраст, когда в отношениях эта потребность стоит на одном из первых мест, если все в порядке со здоровьем, соматическим и психологическим. Нельзя сказать, что он не видит вас как женщину в связи с материнством, поскольку уже через месяц отношений, когда вы еще не были матерью, он уже охладел, в то время когда гормоны просто должны были бомбить его мозг.
Да, я допускаю, что ему нужно меньше, но все же должно быть нужно,а тут похоже, если бы вы сказали, ну ладно, будем жить как друзья, он бы согласился. Если с физиологией будет все в порядке, то конечно, надо взять очную консультацию психолога или психотерапевта, специализирующегося на сексологических запросах, сексолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Важно поговорить с мужем на эту тему, выяснить как часто ему вообще нужен секс или что сейчас ним мешает (возможно, что сейчас он видит в Вас ролл матери для своего ребенка и пока не может переключиться, что Вы его женщина, такое бывает у мужчин).
Есть ли мастурбация у него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна Евгеньевна, до наших отношений он постоянно мастурбировал. И продолжал это делать в отношениях со мной. Но потом, когда мне надоело, что он меня не хочет. Мы поговорили и решили, что он прекратит это дело. Он прекратил, жизнь улучшилась. А спустя время снова меня не хочет. Говорит, что не помнит, когда последний раз мастурбировал и смотрел порно

Тогда надо разбираться почему вдруг снилось либидо, сдать анализ на гормональный фон. Часто бывает такое, что с рождением ребенка у мужчин снижается тестостерон и увеличивается пролактин, это помогает отцу снизить агрессивность и начать заботится о потомстве.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причины снижения влечения могут быть разными, и часто они не связаны с отсутствием любви или привязанности. Первым шагом стоит открыто и спокойно обсудить с мужем ваши чувства и переживания, важно, чтобы он услышал, как для вас важна эта сторона отношений, и как его поведение влияет на ваше самоощущение и уверенность в себе. Попробуйте выяснить, что именно стоит за его нежеланием, возможно, это стресс, усталость, проблемы со здоровьем или психологические факторы, о которых он не говорит. Снижение эрекции во время секса может быть вызвано разными причинами, от физиологических до психологических, важно, чтобы муж обратился к врачу урологу или андрологу для исключения медицинских проблем. Параллельно с этим можно обратиться к семейному психологу или сексологу, специалист поможет вам обоим разобраться в причинах происходящего, наладить коммуникацию и найти способы удовлетворить потребности каждого в паре, возможно, вам предложат техники для повышения влечения, способы разнообразить сексуальную жизнь или просто научат лучше понимать друг друга. Решение о разводе это серьезный шаг. Прежде чем его сделать, попробуйте использовать все возможности для сохранения отношений, особенно учитывая, что в остальном они вас устраивают.

Здравствуйте!
Осечек в сексе у мужа не было с вами?
Мастурбацией муж занимается ? Мастурьация может влиять на влечение к вам и на эрекцию.

Либо третий вариант - у мужа много стресса и слабая половая конституция и тогда его слова правда.
Утренние эрекции есть?