Расшифровка анализов

Здравствуйте ,пришел мазок ,там большое количество лейкоцитов ,подскажите ,насколько опасно и чем лечить,жалоб нет

Нет
38 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Представленный анализ в пределах абсолютной нормы. Если ничего не беспокоит, то делать ничего не надо.

Для профилактики воспаление, после контакта и в других ситуациях, используйте эпиген интим спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте, в мазке обнаруженна кокковая флора, эта патогенная флора, за счёт неё и повышенное количество лейкоцитов. В таких случаях рекомендуются свечи с метронидозолом в составе: нео пенонтрал форте, лименда, метромикон нео, на ночь во влагалище 7-10 дней, затем свечи для восстановления микрофлоры: ацилакт дуо на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат мазка в пределах допустимой нормы, но если у вас есть жалобы на неприятные выделения из половых путей, зуд, дискомфорт, рекомендуется санация (макмирор свечи интравагинально на ночь) параллельно с приемом лактобактерий (пить дуожиналь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости🙏🏽

Анастасия Сергеевна, доброе утро !
Я очень удивилась ,жалоб нет никаких ,сдала анализы для проверки ,а тут лейкоциты в большом количестве

Такое может быть, лейкоциты могут меняться в разные дни цикла, перед и после овуляции, до и после менструации.
Если нет жалоб, то мы соответственно, ничего не лечим

Не волнуйтесь 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что они в норме. Какое бы ни было количество лейкоцитов в мазке, важно оценивать наличие жалоб, просто анализ мы обычно не лечим. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, то дальнейшее обследование и лечение не требуется. Если есть вышеуказанные жалобы то рекомендуется сдать анализ на фемофлор 16 или фемофлор скрин