Какой лучше ?

Сделала сегодня узи. Не знаю какой выбрать. Медикаментозный аборт или вакуум. Какой будет лучше в данном случае? В инете читаю отзывы , у многих прошёл медикаментозный хуже, плод не вышел. Узи прикреплю ниже.

Нет
25 лет

Здравствуйте! У вас срок маленький, можете сделать медикаментозный аборт , он более щадящий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Галимат, при медикаментозном врач дает 2 таблетки?

вы там на месте принимаете таблетку и на руки еще дает две таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Галимат, посмотрите пожалуйста, что мне прописали. Норм ли это?

да, такая схема тоже верная, можете принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Галимат, через 36-48ч сказали принять миролют. Тут я не поняла просто , принять через 36 или 48? Когда лучше принять?

Да, между промежутками 36-48 часов принимаете препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Галимат, 4 часа выпила мефипростон. Ничего не произошло. Не много белые выделения. И все. Так и должно быть?

Да , после миролюта выделения обычно начинаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Галимат, здравствуйте ещё раз. Прошло 24 ч с принятия мефепристона.Ничего не происходит, так и должно происходить?

да, это нормально. Выделения после миролюта начнется

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Галимат, Как думаете , 2 таблетки которые сказали поставить во влагалище эффект будет если их выпить лучше или всё-таки следовать инструкции?

Здравствуйте!
На Вашем сроке предпочтительно выбрать медикаментозный аборт - это наиболее щадящий способ

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Елена, посмотрите пожалуйста, что мне выше прописали. Норм ли столько ?

Да, это верная схема

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Елена, после первого приема мефипрестона сколько часов нельзя кушать и стоит ли поесть до?

Да, сначала поешьте и примите Мифепристон через 1 час после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Елена, а после сколько часов не кушать?

Примерно 1,5 - 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Елена, через 36-48ч сказали принять миролют. Тут я не поняла просто , принять через 36 или 48? Когда лучше принять?

В этом промежутке не ранее чем через 36 и не позднее 48

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Елена, здравствуйте. Что принять если мне от таблеток будет тошнота ? Чтобы не вырвать все это? А это действие у меня даже при боли бывает, не знаю почему такая реакция организма.
И можно ли принять нош-пу , если будут боли?

Можно принять Церукал от тошноты.
Да, конечно, но-шпу можно принять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Елена, на действие таблетки это не повлияет?

Нет, не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Елена, здравствуйте ещё раз. Прошло 24 ч с принятия мефепристона.Ничего не происходит, так и должно происходить?

Здравствуйте!
Да, это нормально. Выделения должны начаться после приема Миролюта

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Елена, Как думаете , 2 таблетки которые сказали поставить во влагалище эффект будет если их выпить лучше или всё-таки следовать инструкции?

Принятый ответ

2 таблетки выпить, а 2 поставить во влагалище.
Следуйте инструкции

Добрый день
Безопаснее медикаментозный аборт
При вакуумном делают наркоз. Вакуумом тоже можно оставить часть хориальной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Кристина, здравствуйте. Почему говорят , что инструментальный надежный?

В инструментальном многое зависит от хирурга, который его будет производить. Если вы про остатки, то и после выскабливания может остаться хориальная ткань. На вашем сроке, выскабливание принесёт больше проблем, чем пользы
Делайте медикаментозный

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Кристина, Гинеколог говорит, что вакуум более надежный.
Но после выкидыша 2 года назад , вакуум мне не помог. В итоге из-за того, что все осталось пришлось делать гистероскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Кристина, ранее вы отвечали мне на другой вопрос, просили не волноваться, что из-за раннего срока ничего не показало. Сегодня действительно, все показало и было норм, как и видите на узи.
Спасибо.?

Зачем же вам тогда аборт?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Кристина, после первого выкидыша, я не готова уже стать матерью.Морально всё далось тяжело. Боязнь , что все повторится.

Ну вот тем более, сами уже столкнулись с тем, что нет сто процентно надежного метода…

Здравствуйте. Сделайте медикаментозный, он более мягкий и для здоровья лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, Как думаете , 2 таблетки которые сказали поставить во влагалище эффект будет если их выпить лучше или всё-таки следовать инструкции?

Эффект будет лучше если их положить под язык и рассосать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, мне дали 4 таблетки.
2 сказали выпить, а 2 во влагалище. Для лучшего эффекта все 4 за раз под язык ?

Нет, сначала 2 и через 3 часа еще 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина,говорят , что после того, как принял таблетку вторую нельзя пить ношпу. Это так ? Или оно наоборот поможет ?

Вы можете пить но шпу, но она не поможет от боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, а что поможет ? Извелась вся , уже думаю бросить все это и идти на вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Ничего, пока не произойдет выкидыш будут боли, это сокращение матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, доброй ночи. Пожалуйста, можете посоветовать мне??
Через час уже будет 36ч с момента приема первого препарата. Прочитала отзывы в инете , что не все вышло и т.д. Как думаете , завтра лучше идти на вакуум или принять таблетки ? Боюсь мучиться и все равно идти на этот вакуум

Принять конечно таблетки, после первого препарата крайне редко что то происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, я имела ввиду , что после вторых таблеток если не выйдет все равно придётся чистить. Боюсь что это и случится ?

Не нужно так себя настраивать, как настроитесь так и пройдет всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, могу я оплатить консультацию с вами и писать вам , когда буду волноваться сильно? Мой врач не отвечает мне или не объясняет толком.

Принятый ответ

Пожалуйста, помогу чем смогу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, прошло 36ч после принятия, через сколько принять сейчас миролют. Ждать еще?

Здравствуйте. Лучше выполнять медикаментозное прерывание беременности. Это самый атравматичный способ

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Мне сказали принять 2 таблетки миролюта орально и 2 поставить во влагалище. Будет ли эффект хороший от такого? Может соблюдать интервал?

Да. Обычно при сочетанный формах очень хороший решультат

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Скажите пожалуйста, я приняла мифепристон 36ч назад. Сколько ещё ждать чтобы принять миролют ?

Вам сказали через 48 часов?
Значит через 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, мне сказали 36-48

Принятый ответ

Тогда примите через 6 часов (42 часа)

Здравствуйте! У Вас были до этого роды?
Если не были, рекомендую сделать медикаментозное прерывание беременности, более щадящее будет для Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, родов не было. Был выкидыш на 14 неделе и после гистероскопия.
Гинеколог говорит, что вакуум более надежный.
Но после выкидыша , вакуум мне не помог. В итоге из-за того, что все осталось пришлось делать гистероскопию

Поняла Вас.
Попробуете с медикаментозного прерывания начать, если вдруг плодное яйцо или его остатки не выйдут, Вы всегда сможете сделать хирургический аборт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, хирургический , тот же вакуум?

Вакуум или выскабливание.
На таком малом сроке можно обойтись вакуум- аспирацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста, что мне прописали норм ли такое ?

Да. Схема верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, до приема и после миролюта можно кушать ?
и на сколько глубоко ввести во влагалище ?
таблетки глотать или рассасывать?

С приемом пищи действие таблеток не связано, кушать можно и до и после.
Таблетки лучше под язык, рассасывать.
Вагинально таблетку устанавливаете по глубине соизмеримой с длиной указательного пальца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше делать так, как назначил лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Спасибо.

Инструментальный аборт лучше своей надежностью, хуже - несколько большей травматичностью.
Медикаментозный - соответственно, все наоборот.
Также есть разница в хлопотах и затратах (при МА их больше).
Выбор, во общем-то, скорее за вами.

Здравствуйте. Вы можете сделать мед аборт, должен хорошо пройти, так как срок маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Асиет, здравствуйте. Как думаете , 2 таблетки которые сказали поставить во влагалище эффект будет если их выпить лучше или всё-таки следовать инструкции?

Нужно следовать инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Асиет, я вчера в 10 утра пила первые 3 таблетки , сегодня в 10 ночи могу уже принять следующие ?
И 2 орально и вагинально сразу принять?

Принятый ответ

Да,сразу примите