Выделения после вакуума

Здравствуйте. 21января был медикаментозный аборт. Вторая таблетка была 23. УЗИ (6.02) показало остатки. Была вакуумная чистка 11февраля. Контрольное узи после вакуума 18.02(прикрепила результаты). По сей день идут розовые выделения,к вечеру коричневеют,а на следующее утро опять начинаются. Пила транексам500 3 раза в день,не помог. Выделения так и идут. Температуры нет,ничего не болит.

26 лет
3 Марта ·Просмотров: 621·Александра, Санкт-Петербург

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, нет никаких отклонений, была немного расширена полость матки, такое бывает после операции, сейчас купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама в полной дозировке, это по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, пройти очный осмотр и УЗИ в динамике

Здравствуйте. То есть по 2таблетки транексам500 3раза в день?
По одной не помогли,пила дней 5

Да всё верно

Спасибо,подскажите ещё пожалуйста при приеме транексам алкоголь противопоказан?

Принятый ответ

Нет, в допустимых количествах можно принимать

Здравствуйте
Как правило, после прерывания беременности, выделения могут сохраняться до 14 дней

У Вас по узи от 18.02 данных за остатки плодного яйца нет, это хорошо
В таких случаях обычно рекомендуется прием Транексама просто в терапевтической эффективной дозировке: по 1000мг 3 раза в день до 4х дней , а также контроль узи на пятой седьмой день цикла после следующей менструации

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ никаких отклонений критичных нет, все в пределах допустимого. Транексам с целью остановки выделений все таки принимать по 1000 мг каждые 8 часов максимум 5 дней или до остановки выделений. В ближайшее время пройдите узи малого таза, чтобы убедиться, что все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. После вакуум-аспирации может мазать до 2 недель . Транексам 500*3 раза это мало. Рекомендуется 1000*3 раза в сутки до 3-5 дней. А далее контроль ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия

Здравствуйте!
Да, кровянистые и околокровянистые выделения подобного характера действительно в норме могут наблюдаться после вакуума, чаще всего они отмечаются в течение 2-3 недель после операции, иногда до 4 недель, прекращаются обычно в пределах 14-20 дней. Главное, что должно насторожить, это так называемые «красные флаги»:
- объем выделений таков, что прокладка размера макси наполняется полностью за 1-2 часа и это продолжается более 2 часов подряд;
- сгустки длительно (не однократно то бишь) выделяются размером более 5-рублевой монеты;
- повышается температура более 38 С,
- появляется запах выделений, нетипичный и неприятный;
- общее состояние резко ухудшается.
Вот такие симптомы обычно не являются нормой и должны побудить обратиться она очный осмотр.
Описываемое же пока видится как нормальный послеоперационный период. Главное, что на узи эндометрий был тонкий и нет остатков тканей плодного яйца. Также стоит отметить, что терапевтическая доза транексама - 1000 мг х 3 раза в сутки - до 4 дней. Меньшая доза вполне может и не помочь.