Возможен ли медикаментозный аборт?

Беременность 5 недель, последние месячные 19.10.2024. Планирую медикаментозный аборт. 25.11.24 по узи поставили плодное яйцо 6мм без эмбриона и желточного мешка в полости матки, но с отслойкой 1.3*0.6 см. Так же миометрии по задней стенке есть интрамурально-субсерозный узел 2*1.8 см. Было кс 7 лет назад, по узи рубец без особенностей. При таких вводных можно ли делать медикаментозный аборт? Как наблюдать?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, миоматозный узел небольшой , полость матки не деформирует , рубец состоятельный , медикаментозный аборт проводить можно , с обязательной профилактикой воспалительных осложнений ( а/б после прерывания беременности).

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно проводить мед аборт, у вас нет противопоказаний

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае нет никаких противопоказаний к прерыванию беременности медикаментозно. Миома матки малых размеров, узел не деформирует полость матки.
Наблюдение такое же, как у всех. С обязательным контролем УЗИ через дней после приема последних таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно.
До 63 дней аменореи или до 8-9ми недель проводится медикаментозное прерывание.

Миома очень маленькая, ни на что не влияет.

Через 2 недели от прерывания выполняют УЗ-контроль

Принятый ответ

Здравствуйте . В вашем случае противопоказаний нет к медикаментозному прерыванию