Здравствуйте

Чем можно лечить кошку в домашних условиях понос рвота нет аппетита

Добрый день. Данные симптомы очень опасны и за ними может скрываться множество заболеваний, к каждому из них свой подход. Например вирусные заболевания(панлейкопения, вирусный гастроэнтерит), пищевая непереносимость, отравление, непроходимость в желудочно-кишечном тракте, панкреатит, глистная инвазия. Какой возраст? Ваш питомец имеет доступ к улице? Чем питается? Проводилась ли вакцинация против вирусных инфекций? Когда и чем проводилась обработка против гельминтов? Имеет какие-то хронические патологии? Как долго длится такое состояние? Для лучшего понимания всей картины, нужны ответы на данные вопросы. Для кошек крайне опасен голод более 1 суток, нарушается работа печени. При данных симптомах рекомендуют обращаться на очный прием, первой помощью является применение сорбента Энтеросгель/Энтерозоо 1 чайная ложка 2-3 раза в день, следить за потреблением воды, возможно выпаивать принудительно(норма для кошек 40 мл на 1 кг веса в сутки)