Красные точки у ребенка 2 мес
Появились точки при надавливании светлеют , ребенок не температурил чувствует себя хорошо . Педиатр сказал гемангиома и не страшно , но меня беспокоит что их много и на лице появились и на голове .
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как давно появились элементы? Ребёнка не беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемангиома при надавливание светлеет но потом быстро приходит в исходное положение так как это сосудистое образование
Пр крепите все элементы высыпаний пожалуйста
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Да быстро приобретает исходный цвет
Скажите когда появились первое пятно ?и ка к быстро появились остальные ?
Дня три четыре назад
Это может быть сыпь на фоне перенесенной вирусной инфекции что бы понять причину нужно сдать ОАК исключить вирусную инфекцию и проверить уровень тромбоцитов
Если будут снижены ,то можно дополнительно сдать коагулограмму
Хорошо сдадим в ближайшее времч
Принятый ответ
Добрый день.
На спинке только один элемент?
А также подкрепите фото данных высыпаний на лице, на голове.
Для того чтобы можно было комплексно оценить характер данных высыпаний, так как они могут отличаться
На каком вскармливании ребёнок грудное молоко или смесь?
Здравствуйте на спине одна точка
ОЗнакомилась с прикреплёнными фотографиями, данного высыпания больше похожи на петехии, появляются при натуживании, при крике
А также могут быть после перенесённого контакта с вирусом, даже если у ребёнка не было симптомов простудного заболевания
Обычно в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови (интересует уровень тромбоцитов), также коагулограмму
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется сдача коагулограммы для оценки свертываемости крови и сдача общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов.
Иногда, подобные элементы появляются после переннсенных вирусных инфекций, даже бессимптомно.
Ребенок сейчас спит как проснется прикреплю фото , на лице они меньше размером чем на плече, на ногах две точки такие же по размерам как на плече.
Фото прикрепила
Зуд кожи отмечается?
Нет ребенок спокойный спит и кушает хорошо
В таких случаях рекомендуется сдача ОАК и коагулограммы, возможно, была перенесенная бессимптомно вирусная инфекция.
Спасибо сдадим кровь в ближайшее время
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте! Столько элементов — это не гемангиома, скорее всего, это сосудистые проявления временного характера.
Для исключения патологий рекомендуется сдать общий анализ крови и коагулограмму,
Если по обследованиям все в порядке, нет поводов для переживания