Расшифровка анализов

Готовлюсь к операции по удалению миомы. сдала анализы, прошу расшифровать данные анализы, есть отклонения

тонзилит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня? Препараты, БАДы какие принимаете? Не прикрепился анализ, попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, Все анализы прикрепила

посмотрел, перенесенная вирусная инфекция, противопоказаний к операции не вижу, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, а Исследование HE4 (маркер для диагностики
карциномы яичников) - 54,79 пмоль/л - это повышенный результат?

для женщин в пременопаузе норма составляет менее 70 пмоль/л; в постменопаузе – менее 140 пмоль/л. То есть у Вас норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммуноглобулины G - это иммунная память организма, они появляются после встречи с данной инфекцией, остаются в крови надолго. Иммуноглобулины М отвечают за острый процесс, они у вас отрицательные.

Снижен незначительно общий белок, что говорит о недостатке белка в рационе питания.

Все остальные показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Евгеньевна, а в ОАК есть изменения?
и Исследование HE4 (маркер для диагностики карциномы яичников) указано ненормальный результат 54,79

Не увидела прикреплённые анализы остальные.

В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы). Повышены в процентном соотношении эозинофилы, а в абсолютном в норме. Когда показатель повышен только в процентном соотношении, то это клинически не значимо. Дообследование не показано.

Повышение онкомаркеров не говорит об онкологии, такое может быть при миоме

Принятый ответ

Здравствуйте по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели самостоятельно придут в норму. при таком результате противопоказаний к ореративному лечению нет, анализу в пределах нормы. Скажите Исследование HE4 вам назначал доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Афсана Ровшановна, да, для подготовки к операции

Поняла вас , онкомаркер может быть повышен на фоне наличия миомы , к оперативному лечению противопоказаний нет

Остались еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Афсана Ровшановна, 54,79 это все таки считается повышенным результатом, в интернете я нашла значение нормы менее 70

Да все верно, норма до 70, но я комментирую показатели согласно данной лаборатории, не переживайте критичного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным результатам анализов признаки перенесённой инфекции.Данные показатели придут в норму самостоятельно, в течение нескольких недель.
Обнаруженные IgG , говорят о перенесённой инфекции и выработанном иммунитете.

Показатели в целом хорошие, противопоказаний для оперативного лечения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, а Исследование HE4 (маркер для диагностики

В данном случае рекомендуется ориентироваться на референсы.
В некоторых лабораториях норме до 70 , в таком случае данный показатель в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам представленных вами анализов отмечается наличие антител к кори, что связано либо с перенесенной ранее инфекцией, либо с вакцинацией.

Общий белок на нижней границе нормы. Связано с недостаточным поступлением его с пищей. Корректируется легко. Необходимо немного увеличить потребление мяса, молочных продуктов, птицы, рыбы.