Воспалился глаз

Здравствуйте. Ребенок 1,5 стягивал носок с ноги и рука отлетела в глаз. Глаз слезился пол часа, потом все прошло ничего не беспокоило. На след день, утром, глаз был закрыт из-за выделений, Слиплись ресницы. Протерла глаз, потом дочка отвела его в сторону и я заметила покраснение на белой части глаза и на конъюнктиве . Ребенок спит почти всегда на животе упиравшись левой или правой стороной лица. Подскажите чем лечить? Или без осмотра невозможно его назначить, есть фото могу прикрепить.

Нет
1 год

Здравствуйте. Да, приложите, пожалуйста, фотографии. Если можно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Скорее всего начался травматический конъюнктивит. я просмотрю фотографии и смогу значительно объективнее Вам ответить.

Ознакомился с фото -это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Другого лечения не нужно большее.
Курс лечения -5 дней

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву из-за травматизации.
Опасности не представляет.
Не переживайте.
Для предотвращения присоединения бактериальной инфекции рекомендуется покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Кровоизлияние рассосётся самостоятельно в течении недели.
Для ускорения рассасывания кровоизлияния можно покапать хилопарин комод по 1 кап каждые 3-4 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания, но это не обязательно

Здравствуйте. Просмотрел фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. Желаю крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей фотографией, под конъюнктивой лопнул капилляр, вследствие чего образовалась небольшая гематома. Опасности она никакой не несёт, не переживайте, исчезнуть она может сама, без использования лекарственных средств. Ускорить процесс рассасывания можно с помощью капель Хилопарин комод, 3 раза в день, до полного рассасывания, в его составе гепарин, который направлен на рассасывание сгустков крови. Для профилактики присоединения бактериальной флоры вследствие травмы, в глазик необходимо капать антисептик с антимикробным действием пикторид или бактовит 4 раза в день 5-7 днём
Если будете хилопарин комод капать, то сначала антисептик, затем через 10 минут его, когда совпадает закапывание
Желаю скорейшего выздоровления!