Что вас беспокоит?
Зуд в заднем проходе
Здравствуйте, мне 27 лет. Периодически уже более года, появляется зуд в заднем проходе потом проходит. При походе в туалет крови не было не разу, шишечек тоже, боли при опорожнение тоже нет. Часто опорожнение сопровождается диареей, желудок слабенький на туже молочку могу бегать несколько раз в день с диареей. Подскажите пожалуйста, у меня геморрой трещина или что-то другое?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! По описанию похоже на перианальный дерматит - воспаление кожи вокруг анального отверстия. Чаще всего причиной служит нарушение микрофлоры кишечника.
Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача- проктолога, при необходимости - врача-дерматолога .
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра) :
- копрограмма, кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп, кал на фекальный кальпротектин. По результатам - консультация гастроэнтеролога.
-Ректально свечи Постеризан по 1 свече 2 раза в день до 20 дней.
-Сидячие ванночки с настоем ромашки или череды 2 раза в день;
-После дефекации омывайте анальную область водой, сушите, наносить Бепантен ;
-Туалетную бумагу не используйте, только влажные салфетки без отдушек или вода;
-Носите свободное нижнее белье из хлопка, нетесную одежду.
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 24 Июля 202110 ответов
- 9 Ноября 20214 ответа
- 23 Января 20223 ответа
- 21 Октября 20256 ответов