Продолжать ли мне принимать препарат от гипертиреоза, если после тирозола у меня очень повысился ТТГ ?

Стала себя очень плохо чувствовать, пропали менструации,обратилась к гинекологу. Назначили анализ на гормоны,в том числе на гормонов щитовидной железы. По итогу: ТТГ- 0,005(норма от 0,510-4,170) Т4 своб- 5,49(норма от 0,98-1,63) Антитела к рецепторам ТТГ-10,69 (норма от 0.00-1,75) Начала наблюдаться у эндокринолога,сказали гипертиреоз,назначили тирозол 20мг в день. Пропила месяц. Следующий анализ показал: Т3 св- 4,16 (норма) Ттг-0,002( норма от 0,34-5,6) Т4 св - 12,58 (норма) Далее снизили дозировку неделю по 15мг пила в день,а следующие 3 недели по 10мг в день. Сдала снова анализы после этих 4х недель: Т3 св - 4,22(норма) На Т4 нет реактива(( А ТТГ который был очень понижен,вдруг повысился аж до 12,391(в норме от 0,34-5,6) Врач сказала странно что так повысился и сказала пить 5 мг и через 2 месяца прийти снова сдавать По разговору как-то не было уверенности в ее словах, и я начала переживать,а стоит ли вообще пить препарат от гиперфункции ,если ТТГ показывает гипофункцию. Очень переживаю,подскажите пожалуйста как мне быть(

Проблемы с щитовидной железой
18 лет

Здравствуйте!
Наличие антител к рецептору ттг соответствует наличию болезни Грейвса, что требует длительного (от 1,5 лет) лечения тиреостатиками. Поэтому приём тиамазола не прерывается даже при получении повышения ттг. Более того, формирование медикаментозного гипотиреоза - это показатель эффективности действия препарата.
Но при этом, гипотиреоз не только не очень хорошо переносится, но и может приводить к росту щитовидной железы. Поэтому сладует обсудить с лечащим врачом ведение состряния по схеме "блокируй-замещай" - когда полностью подавляется щитовидная железа, а вместе с этим назначается левотироксин, чтобы восполнить её функцию.
Это официальная схема, так делают, оба арепарата одновременно.