Разбираюсь в выпадении волос

Здравствуйте, дорогие врачи! 2 недели назад стали выпадать сильно волосы. Связываю , возможно, с приемом антибиотиков ( около 5 курсов с января месяца) . Сдала анализы на щитовидку и витамины. Прошу расшифровать

Где обследование

Валерий, прикрепила!

Там все неплохо. Небольшой дефицит железа.

Здравствуйте! Феритин у Вас должен быть по цифрам близок к цифрам массы тела, в диапазоне60-99

Очень интересно и полезно об этом тут ?

https://yandex.ru/turbo/inna-sharfik.livejournal.com/s/90698.html

Добрый день. Витамин Д ВЫ ранее не принимали? Если нет, то согласно российским рекомендациям, все , что выше 30 считается нормой. Поддерживающая доза 2000МЕ/сутки. Если принимали, то эффект недостаточный, месяц по 3500МЕ/сутки, затем по 2000МЕ. Ферритин повысьте , можно железо Солгар, феррофольгамма.

Здравствуйте, все аналищы в пределах нормы, немного ферритин т витамин Д снижен, на нижней границе нормы. По щитовидной железе всё нормально.

Здравствуйте!
Нужно устранять дефициты :
1. Витамин Д 2000 ед в сутки длительно
2. Ферретаб 100 мг 1 раз в день в течении 3 месяцев затем контроль уровня ферритина

Здравствуйте!
Выпадение волос усилилось у Вас так как это пост результат прийома антибиотика. Так навиваемая телогеновая алопеция.
Она как правило не потребует лечения и чрещмерное випадение волос прекращается через несколько месяцев самостоятельно.

По данным анализов:
Все отлично, но можно ферритин подкорректировать для ускорения роста и питания волос:
1. Ферретаб по 1 капсуле в день 3 мес
Будьте здоровы

Здравствуйте. Есть лишь небольшой дефицит железа. Пропейте ферретаб 1 к 1 р в день 2 мес. Восстановление поврежденных луковиц идет не менее 4-6 мес. Постепенно восстановятся, если это лекарственное повреждение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме. Витамин Д немного снижен, т.к для нормальной работы организма уровень витамина Д должен быть не ниже 50. Начните принимать витамин Д в дозе 5 000 МЕ ежедневно, в течение 6 месяцев. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев. Если необходимый уровень будет достигнут, то переходим на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно. Так же уровень ферритина у Вас на нижней границе нормы. Для лучшего самочувствия уровень должен быть в районе 70. Начните принимать препараты железа (ферретаб, сорбифер) по 1 табл в день, не менее 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Так же пропейте курс пребиотиков для кишечника,т.к на фоне приёма антибиотиков убиваются не только "плохие" бактерии, но и "хорошие" бактерии, находящиеся в кишечнике. При нерушении микрофлоры кишечника ухудшается всасывания полезных веществ и витаминов в кишечнике, что может так же сказывается на состоянии кожи и волос

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Пропейте тотема месяц