Прерывание беременности

Здравствуйте, три года назад было кесарево, сейчас наступила беременность. Были в замешательстве но решили прервать. Сейчас 9 недель. Пришла сегодня на прерывание а врач сказала что не будет делать, так как у меня рубец на матке и мол срок большой. (Она моя участковая, знает меня давно, приходила вчера она ни слово не сказала ни про таблетки ни про то что делать не будет) Еще говорила про какие то таблетки, что сейчас их нет и без них она делать не будет. Скажите что мне делать? Оставить беременность уже не как не можем. Не осуждайте пожалуйста, так складывается, очень думала по этому и такой срок сейчас. Нахожусь в полной панике, и истерике.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо смотреть где именно прикрепилась беременность и какой толщины рубец на матке, вам можно взять направление у врача и поехать в гинекологическое отделение для прерывания беременности, если уже точно решились

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте. Я и была в гинекологическом отделении , сдала анализы, ЭКГ сделала. УЗИ было в 7 недель только сделано. Вот с гинекологического отделения меня и отшили

А хирургическим путем не предлагали сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Николаевна, в том то и дело что было оговорено что будет проходить с наркозом, в отделении что нужно будет останься еще там. А сегодня пришла она давай говорить про какие то таблетки, что как она без них делать будет. Что рубец, мол срок большой.

УЗИ в стационаре не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Николаевна, нет. Сказали что не будут делать и все на этом

А нельзя поехать в другой стационар?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Вам нужно обратиться к другому врачу, вам дадут направление в гинекологический стационар и там вам спокойно прервут беременность, все сроки у вас позволяют это сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Меня с гинекологического отделения и отправили. Сказав что таблеток нет делать не будут и что рубец на матке ((( какие таблетки я даже понять не могу

Если нет возможности прервать беременность медикаментозно, то можно провести хирургический аборт

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, в том то и дело что речь шла с врачом о хирургическом, что делают под наркозом,что нужно под наблюдением оставаться, а сегодня она меня просто развернула, сказав что не будет делать, из-за того что срок большой и что после кесарева рубец.

Она не имеет но это право, прервать беременность по желанию женщины можно до 12 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, а то что она меня пугала наличием рубца, это очень значимый момент? Кесарево было три с лишнем года назад. И как эту процедуру переживает шейка? Во время беременности она не как не уменьшала и не было раскрытия. Мне в роддоме сказали что она даже не собираться к родом, что мол как у девочке ( как это понимать не знаю).

Это вообще никак не влияет на процедуру прерывания беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, на таком сроке показано прерывание беременности только хирургическим путем, медикаментозно не прерывают. Можно обратиться к другому врачу для обследования и получения направления в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте . Прерывание беременности таблетками делают до 6-7 недель а далее до 12 недель только вакуум-аспирация. Рубец это не противопоказание к прерыванию беременности. Это прежде всего ваш выбор и вы можете обратиться к другому врачу. Тактика данного специалиста не совсем понятна

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации стоит обратиться в другой гинекологический стационар, рубец на матке не препятствие к прерыванию беременности, есть свои тонкости и особенности при расположении плодного яйца относительно рубца, но Вас они не должны волновать. Проведение прерывание беременности путём вакуум-аспирации возможно по желанию женщины то 12 недель.