Добрый день. Вопрос касаемо анализов.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в пятницу нужно будет сдать 2 анализа кала: 1. Кальпротектин в кале 2. Исследование кала на простейшие и гельминты методом PARASEP. Я в данный момент принимаю Дюспаталин Дуо (2-3 раза в сутки), Форлакс (1 пакетик утром после завтра) и Детралекс (3 раза в сутки). Подскажите, нужно ли прекращать пить вышеперечисленные лекарства, для сдачи этих 2 анализов?

26 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Дюспаталин и Детралекс не влияют на результаты анализов, которые вы хотите сдать, в связи с чем Вы можете спокойно продолжить курс терапии,назначенной ранее!
Однако, не стоит принимать нпвс перед сдачей кала,а такое препарат форлакс лучше отменить за один два дня!

Принятый ответ

Здравствуйте, перед сдачей кала необходимо отменить прием слабительных препаратов( в вашем случае это форлакс), так как результаты анализов могут быть недостоверными.
Дюспаталин дуо и детраклекс принимать можно , они не повлияют на результаты анализов

За сколько часов нужно отменить приёма Форлакса?

36-48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте! Единственное требование к анализам кала, это самостоятельный стул. Соответственно все что требует отмены, это лишь послабляющее средство (форлакс), все остальные препараты на результат обследований не повлияют.

За 1-2 дня до исследования.