Отпечатки зубов на языке

добрый день, меня беспокоит уже на протяжении нескольких месяцев неприятные ощущения на языке, а именно жжение и в последние несколько недель отпечатки зубов на языке появились язык как будто стал больше. Я была уже на консультации у эндокринолога она по своей части не увидела проблем, так же у лора (тк у меня хронический тонзилит и вазамоторный ринит) но тоже не сказала что увидела патологии со своей стороны. Когда я сдавала биохимию у меня было пониженное железо но терапевт ничего не назначила. Сдала мазки на микрофлору у парадантолога но результаты пока не получила. Пропила валацикловир тоже безрезультатно. В каком направлении мне двигаться я не знаю, что могло обусловить вдруг такие явления при чем сначало было жжение языка сейчас уже отек присоединился и отпечатки зубов по всему периметру языка, так же стал отниматься мизинец на левой руке. Вообще все началось когда у меня был сильный эмоциональный стресс 3 месяца назад я не ела 2 недели не спала и вот первые симптомы жжения языка начались но к неврологу я не ходила ситуация вроде тогда разрешилась но вот почему то присоединился отек и отпечатки на языке.

Здравствуйте. Вы сдавали клинический анализ крови? Хотелось бы его увидеть. По мимо результата на железо, возможно были ещё какие-нибудь изменения в биохимии? Ферритин, трнаферрин, ОЖСС? Вит В12? Фолиевая кислота?. Есть ли налет на языке и какие-либо симптомы со стороны ЖКТ? Боли, нарушение стула, вздутие? Мало данных.

Ксения, добрый день. Нет, я больше не сдавала анализ крови, я так понимаю мне необходимо повторить биохимию? со стороны жкт бывают беспокойства, расстройство стула, боль в желудке, относительно давно был гастит, иногда происходят обострения, но в период когда у меня появилась симптоматика на языке со стороны жкт было все спокойно, только вот последние несколько дней стала ощущать тяжесть после еды, тошноту и боли в желудке. Налет на языке есть беловатого цвета

да,я бы исключила все варианты анемии сначала, по этому клинику и биохимию хорошо бы сдать. В биохимии сывороточные железо, ферритин, ОЖСС. Ну и проверить ЖКТ. Фгдс хотя бы.

Ксения, хорошо, спасибо так и сделаю, позже отпишусь о результатах.

Давайте.