Мучают боли в позвоночнике, шее

Добрый день. Я кормящая мама. Ребенку 9,5 месяцев. Мучают боли в позвоночнике, шее, так же периодически мокрота, беспокоит ночью. Сдала анализы. Повышена мочевина и СРБ, анализы приложила. Как лечиться и дообследоваться. При употреблении нурофена, легче.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, боли в позвоночнике у вас возникают в покое или при нагрузке? Есть ли утром чувство тугоподвижности, скованности в позвоночнике в течение 30 минут и дольше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, добрый день. Боль ощущается при нагрузке, когда поднимаю ребенка ночью. Днём может эта боль присутствует, но забываюсь в домашних делах. Иногда с утра чувствую онемение рук. Боль не чувствую более 30 мин, или привыкаю к ней

По позвоночнику и кистям больше похоже на остеохондроз после беременности. Меняется угол наклона таза и это может приводить к болям+физическая нагрузка с малышом. Тут поможет хороший остеопат и лечебная Физкультура.
По поводу мокроты надо бы обследоваться, она может быть причиной повышения СРБ. Можно сдать мокроту на анализ, повторить рентген, или сделать КТ, показаться пульмонологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, спасибо за ответ. А рентген чего мне сделать?
Позвоночника?

Принятый ответ

Рентген лёгких, уже больше года получается прошло от ФЛГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, большое спасибо за ответ

Мокрота давно, кашель тоже есть? Рентген лёгких делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, перед беременностью обследовалась, флюорографию делала, было лишь усиление лёгочного рисунка. Мокрота беспокоит уже давно. Сначала как будто кхекала, как будто что то мешало в глотке. Потом начала беспокоить мокрота

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, мокрота давно беспокоит. Но флюорографию делала, перед планированием беременности, было усиление лёгочного рисунка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, кашля нет. Но раньше очень частые были бронхиты

Мочевая кислота повышена незначительно, не может влиять вызывать описанные симптомы.