Мучают боли в позвоночнике, шее
Добрый день. Я кормящая мама. Ребенку 9,5 месяцев. Мучают боли в позвоночнике, шее, так же периодически мокрота, беспокоит ночью. Сдала анализы. Повышена мочевина и СРБ, анализы приложила. Как лечиться и дообследоваться. При употреблении нурофена, легче.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, боли в позвоночнике у вас возникают в покое или при нагрузке? Есть ли утром чувство тугоподвижности, скованности в позвоночнике в течение 30 минут и дольше?
Марина, добрый день. Боль ощущается при нагрузке, когда поднимаю ребенка ночью. Днём может эта боль присутствует, но забываюсь в домашних делах. Иногда с утра чувствую онемение рук. Боль не чувствую более 30 мин, или привыкаю к ней
По позвоночнику и кистям больше похоже на остеохондроз после беременности. Меняется угол наклона таза и это может приводить к болям+физическая нагрузка с малышом. Тут поможет хороший остеопат и лечебная Физкультура.
По поводу мокроты надо бы обследоваться, она может быть причиной повышения СРБ. Можно сдать мокроту на анализ, повторить рентген, или сделать КТ, показаться пульмонологу.
Марина, спасибо за ответ. А рентген чего мне сделать?
Позвоночника?
Принятый ответ
Рентген лёгких, уже больше года получается прошло от ФЛГ.
Марина, большое спасибо за ответ
Мокрота давно, кашель тоже есть? Рентген лёгких делали?
Марина, перед беременностью обследовалась, флюорографию делала, было лишь усиление лёгочного рисунка. Мокрота беспокоит уже давно. Сначала как будто кхекала, как будто что то мешало в глотке. Потом начала беспокоить мокрота
Марина, мокрота давно беспокоит. Но флюорографию делала, перед планированием беременности, было усиление лёгочного рисунка.
Марина, кашля нет. Но раньше очень частые были бронхиты
Мочевая кислота повышена незначительно, не может влиять вызывать описанные симптомы.