Псориаз ногтей
Здравствуйте, 6лет я мучаюсь с двумя ногтями на ноге. Нарастают , желтеют, пятна, боль, мозоли. Ставят псориаз. Грибок отрицательный на бак посев. По наследству нет ни у кого . Был гепатит с. На терапии начались улучшения ногтей. Как лечить? Сказали нельзя внутрь если даже пцр в минусе по гепатиту. Только мазь клобетазол. 🤷 депсориол крем Сегодня сдала анализ на НLA cw6 Врач ревматолог исключает псориаз. Из 4 ех дерматологов 2 ставят псориаз. Другие два говорят сдавать троекратно на гибок. 🤷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста есть ли шелушение на локтях?
Приложите пожалуйста фотографию рук.
При нанесении мази ,вы спиливали ногтевую пластину?
Была ли обработка обыви и всего ,что соприкасается с ногами.
Да, сегодня мне спилили
На логтях нет ничего
В ушах шелушение всегда было
Спасибо. Поняла.
Всё же на псориаз больше похоже.
Анализ покажет точно?
На hla cw6
Голова бывает чешется да
Он показывает генетическую предрасположенность к псориазу, псориатический артрит.
Оксана , чем лечиться мне?
Скажите пожалуйста
Дайвонекс?
Дайвонекс уменьшает толщину ногтевой пластины.
Для усиления эффекта его обычно комбинируют с Бетаметазон или клобетазол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас в области межфалангового сустава 2 пальца имеется отёк и покраснение.
Есть болезненность при движении?
По всем представленным данным необходимо наблюдение в отношении псориаза- и в/ч головы, и ногтей и артрита.
Я рекомендую провести рентгенологическое исследование пальцев стоп и посетить ревматолога.
Кровь при ограниченном поражении может быть и спокойной.
Бак.посев является достаточно точным методом обследования, показаний для системной антимикотической терапии нет.
При подтверждении псориаза можно рассмотреть использование мази дайвонекс в течении 2-3 мес на пластинки
Анализ покажет точно на hla cw6
Здравствуйте
Нет, это не 100% диагностика.
Точнее было голову хорошо посмотреть, симптомы псориаза проверить.
Но я склоняюсь все же к диагнозу: псориаз.
Мне достаточно ваш 2 палец увидеть
Да , смотрели голову под лупой. Сказала вялотекущий.
И шелушение всегда в ушах у меня. Перхоть, бывает чешется голова , да.
Скажите пожалуйста а почему на фоне дженериков терапии от гепатита ногти лучше стали?
Я только 1,5 месяца пропила ее.
Дермовейт не мазать мне?
Дайвонекс купить?
Он поможет с ногтями?
Удалять не надо ноготь второй ?
На фоне улучшения в обмене веществ, лечения хр.заболеваний , санации очагов инфекции всегда становится лучше с псориазом.
Я не очень люблю сильные кортикостероиды- кловейт, дермовейт, поэтому предложила дайвонекс, это препарат на основе вит Д, кальципотрил.
Добавьте ванночки с морской солью, хотя бы 2р в неделю.
Удалять не стоит, травма может ухудшить течение псориаза ногтей
Мазать утром и вечером?
Пока не пройдет
Нет, на ночь достаточно 2-3 мес.
Ок, спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу предположить все же псориаз
Наблюдение по вашим описанным данным необходимо на базе Кож вен диспансера и ревматологии
Обязательно контроль суставов
Старайтесь проходить стационарное лечение
Там все таки и обследование и наблюдение каждый день врачами
Рекомендовано
Дайвонекс мазь курсом 3 мес втирать в пластины
Принимайте ванны с магниевой солью, хорошо влияет на кожу
Спасибо, здравствуйте
Я была у ревматологас МРТ отделов спины.. Он исключил псориаз.рекомендации ортопед. Стелька. Жду их
Скажите пожалуйста какие обследования мне нужно ещё сделать ?!
Наблюдайтесь у дерматолога очно
По мере врач будет вам говорить что сдать, если в этом будет необходимость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения ногтей похожи все же на псориатическую ониходистрофии.
Можно наносить мазь Дайвобет- 2р в день 3 месяца.
Обратите внимание на суставы, параллельно с ногтевыми пластинками может идти поражение суставов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я тоже считаю троекратно сдать посев на грибок-чтоб исключить полностью
Потом уже думать дальше
На Псориаз внешне не похоже
При отрицательных анализах посева потом проверить дефицитные состояния в организме с терапевтом тогда