Беременность 25 недель. Выделения

Добрый день. 4я беременность (2е ЕР в срок). Срок 24 недели и 1 день (последние месячные 13.11). По узи срок больше. По узи с самого начала предлежание плаценты. 14.04 госпитализация в стационар с кровотечением (заоболочечная гематома). 22.04 выписана. Выделения светло-коричневые ещё немного были в течение нескольких дней. Мазок был с лейкоцитами, провставляла Гексикон 3 дня. После сильного зуда и сукровищных выделений единожды, врач отменил. 26.04 повторное узи. Прикрепляю. Гематомы не было. Шейка пришла в норму, 37 мм. Вчера 29.04 при походе в туалет выделилась слизь кусочек размером с сантиметр с коричневыми прожилками густой. Живот не тянуло. Только очень сильно давит на мышцы влагалища и копчит (после ночного сна стало легче). Но есть варикоз вен таза. Сделала тест на подтекание вод (в течение 12 часов с прокладкой ходила). Отрицательно. Утром сегодня 30.04 сходила по-большому (запоров нет), на прокладке (простите), как сопли, светло-коричневые выделения. Потом были просто бели. Тонуса нет. Мышцы влагалища и копчик тянет только если долго походишь или стоишь. Может ли быть отхождение пробки? Стоит ли ехать снова на узи шейки? Фото сделала только последних выделений.

Варикоз вен малого таза (только в эту 4ю беременность поставили). Миопия слабой степени. Кальцифицированный тромб в вене матки (не флотирует, к стенке прирос).
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Выделения во время беременности меняют свой характер и могут быть более обильными, густыми, тягучими., за счёт изменения гормонального фона.
Не переживайте, это не отхождение пробки, для этого шейка должна быть зрелая, мягкая, укорочена. По УЗИ шейка сомкнута с хорошей длиной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такого характера выделения могут быть из- за регресирующей гематомы. Если выделения не приобретают алый цвет, болей нет, шевеления малыша активные, то пока наблюдение. Рекомендую полный физический и половой покой, узи и допплер в динамике, контроль гемостазиограммы. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Витамины Элевит 2 триместр, Магне В6 форте 2 раза, витамин Д 2000, фолат 400, Феррум лек 2 в день.
Антикоагулянт пока отменили.

Хорошо, на счет антикоагулянта и интересовалась как раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это не пробка, вообще во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, у вас они связаны с тем, как раньше располагалась плацента, ничего страшного и опасного в этом нет и делать с этим ничего не требуется

Принятый ответ

Инна , здравствуйте.
Выделения , которые на фото не несут абсолютно никакой опасности. С изменением гормонального фона меняется и характер выделений . Они становятся другой консистенции, могут быть разного цвета вплоть до кофе с молоком. Это не пробка, не переживайте.
Пока рекомендуют наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации больше данных за шеечные выделения , а не пробку
Пробка выглядит по другому и выходит при зрелой шейки
Для уменьшения дискомфорта свечи с папаверином в прямую кишку на ночь
Чередуете положение в пространстве