Кашель до рвоты постоянный

Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких лет кашель не проходящий , но с периодами отдыха на пару недель. Часто бывает до рвоты и с обильным выходом слюны пенообразной. В анамнезе У меня хронический ренит, отит среднего уха, вроде как и гайморит. Все признаки аллергии в том числе. Флюорография в норме. Постоянное отхождение слюны.

Есть.
41 год

Здравствуйте. Если в лёгких все чисто, а кашель сохраняется, то это может быть и хронический фарингит связанный с желудочно-кишечным трактом. Нет ли у вас ГЭРБ(отрыжка, изжога, горечь во рту, налет на языке)?

Камил Ахмедович, Здравствуйте! Кроме налёта на языке других симптомов ГЭРБа нету. Какие нужно анализы сдать для точности диагноза?

В вашем случае стоит сделать Эфгдс. Если есть недостаточность кардиального клапана, то происходит попадание желудочного сока(соляная кислота) в верхние дыхательные пути и происходит раздражение слизистой и вызывает хронические заболевание верхних дыхательных путей. Поэтому надо устранять причину, а не симптомы. Надо придерживаться диеты щадящей, избегать физ нагрузки, не переедать, за 2 часа до сна не есть, не спать на животе.