Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста анализы. Ребенок , 3 года. До этого были признаки аллергии на амброзию. Неделю назад заболел, кашел, насморк. Была темперарура пару раз. На данный момент кашель никак не уходит. Подскажите, нам необходимо подключать антибиотик?
Добрый день!
В прикреплённом вами анализе есть признаки течения бактериальной инфекции ( повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ и срб).
Обычно в такой ситуации рекомендован очный осмотр педиатра с назначением антибиотикотерапии.
Чаще всего первой линией используется Амоксиклав из расчета 50мг на 1 кг веса ребенка в сутки в течении 7-10 дней.
Анастасия, здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что по анализу крови отмечается повышение лейкоцитов, СОЭ, что обычно говорит о воспалительных изменениях, бактериальной инфекции, также отмечается повышение нейтрофилов, что обычно говорит о бактериальном процессе, повышение эозинофилов может говорить об аллергии
В совокупности с анализом крови и беспокоящие и проявлениями (кашлем) в таких случаях обычно решается с лечащим врачом вопрос об антибактериальной терапии, в таких случаях обычно антибиотики рекомендуют
Доброе утро. Сначала устанавливаем точный диагноз, затем назначаем антибиотик. В подоьной ситуации , Учитывая очень высокий уровень срб , лейкоцитов и кашель -рекомендуется выполнить рентген лёгких. Показан прием антибиотиков .
Потому что при пневмонии лечения может быть дольше, при этом нужно будет сделать контроль рентгена.
Эозинрфилы повышены, вероятнос, как раз это связано с аллергией.