Болит левый бок

Добрый вечер. Периодически беспокоят боли в левом боку ниже подмышки в области ребер. Боль тупая, давящая,как будто кто то сжимает в руке мячик. Область боли диаметром10 см. Боль возникает хаотично, с приемом пищи не связано, иногда болит ночью, на протяжении более одного года. Раньше на это не обращал внимания, так как занимался в тренажерном зале - списывал на это. После того как переболел КОВИДОМ в декабре 2020 г. появилась боль такая же хаотичная под левым нижним ребром. Живу в Москве. Посоветуйте клинику или специалиста, куда можно обратиться, с чего начать?

К невропатологу следует обратиться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Игорь, спасибо. Можете порекомендовать к кому именно? или клинику хорошую?

Измайловский центр зарекомендовал себя .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Игорь, спасибо большое за рекомендацию. Я правильно понял, речь идет о Национальном медико-хирургическом Центре им.Пирогова?

Принятый ответ

Да , правильно.

Здравствуйте!
Возможно межреберная невралгия!
Консультация невролога очно!
Хронические заболевания имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна, хронических заболеваний нет. Единственное, чем страдаю с детства - атопическим дерматитом. Сейчас в стадии ремиссии.

В таком случае нужно дообследование!
Чтоб не делать лишних анализов, лучше чтоб доктор посмотрел очно и уже на основании осмотра назначил дообследование!
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна, спасибо! Можете порекомендовать конкретного специалиста? или клинику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

К сожалению,из другого города

Здравствуйте, это похоже на проявление межреберной невралгии. Есть проблемы с позвоночником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, проблем с позвоночником нет

Желательно сделать ЭКГ чтобы исключить проблемы с сердцем и сдедать узи органов брюшной полости. Если там всё будет нормально, то можно предположить невралгию. Вы пробовали принимать обезболивающий препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, обезболивающие не принимал, так как боль незначительная, но тем не менее задумываюсь, что это сигнал организма на что-то

Пройдите для начала обследования. Попробуйте делать зарядку доя позвоночника.

Здравствуйте. Сделайте узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Сергей, спасибо.

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, рентген грудной клетки. Связана боль с движением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, боль не связана с движением, общий анализ крови сдавал-проблем нет. КТ легких делал в декабре 2020

УЗИ органов брюшной полости. Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, проблем со стулом нет. Опорожнение кишечника 3-4 раза в день, запоров и поноса нет

Добрый день/ рекомендовано экг/ ФЛЮ ОГП/ общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Софья,общий анализ сдавал совсем недавно. На что в нем обратить внимание? там все показатели в пределах нормы

Если сдавали и там все показатели в норме, то это замечательно( тогда нужна консультация невролога/ может быть межреберная невралгия/ или остеохондроз позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Софья, спасибо. Можете кого-то рекомендовать или клинику? Живу в Москве

Извините, живу в другом городе))
Скорейшего выздоровления)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Софья, спасибо большое

Здравствуйте Юрий. Консультация невролога очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил, спасибо. Можете посоветовать невролога в Москве или области?

Принятый ответ

Юрий, при МГУ, есть клиника. Наберите в интернете клиника МГУ, метро университет. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил, спасибо огромное за рекомендацию.

Добрый день! Это характерно для межреберной невралгии, сейчас после ковида я рекомендую Вам мильгамму 10 уколов проколоть, магнелисВ6 по 1 таб на ночь.
В плановом порядке Вам рекомендуется консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, спасибо за рекомендацию.

Принятый ответ

Хорошие неврологи в центре профилактической медицины на Петроверигском

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, благодарю.