Тонус матки

Добрый вечер! Беременность 9нед 2 дня Ночь болел живот, как на месячные, поставила свечку папаверин немного полегчало. Но боль в левом боку была. Выделений никаких Слава Богу нет. Сходила на узи, тонус матки передней и задней части. Сейчас ставлю папаверин и уколола укол ношпы. Подскажите, что делать? Очень переживаю

Нет
24 года

Здравствуйте. Если боли продолжаются, даже после использования спазмалитиков, то в этом случае рекомендуется начать применение прогестрона. Можно утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Это будет профилактика угрозы. Папаверин ректально ставьте ночью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утрожестан пью, 3 раза в день.
Вагинально шейка матки реагирует

Хорошо. Старайтесь больше лежать. Если боли не будут уменьшаться, то необходимо в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Асиет, спасибо огромное!
Боль может отдавать в поясницу?
В основном боли такой нет, но заметила, внизу по середине живота может покалывать , могу сравнить , как будто кушать хочу
Но урчит не там😀

Боли могут отдавать в поясницу, поэтому нужен спазмалитик

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания . Но матка это мышечный орган . Она способна приходить в тонус .
По узи тонус не устанавливается, так как это клинический диагноз . Если внизу живота дискомфорт или ощущение, что он каменеет , то рекомендуют избегать запоров , продолжать использовать свечи ректально с папаверином и магнелис б 6 . Если же боли схваткообразные , не купируются приемом лекарств, то рекомендуют рассмотреть прием препаратов прогестерона , обсудить этот вопрос с лечащим доктором

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, утрожестан пью, 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто переживаю, что боли были.
Сейчас уколола ношпу вроде легче

Опишите пожалуйста характер боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как на месячные

Такие боли рекомендуют купировать но - шпой, папаверином, магнелисом
Тем более вы принимаете утрожестан

Если боли не пройдут , то рекомендуют обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите , если проставить дня 3 ношпу в уколах
Ничего страшного нет?

Нет , не переживайте 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Арпине , то что может поясница тянуть еще это не норма?
Болей таких нет, но иногда покалывает внизу по середине живота

Да , тянущие боли как в пояснице ( периодические ) так и внизу живота во время беременности не являются патологией 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ !
Можете еще подсказать, нерегулярный стул. Может боли отдавать вниз живота? Как коликами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я щупаю живот, где пупок, а боль отдает вниз живота(

Да ,к сожалению со стулом во время беременности действительно очень сложно , частые запоры . К сожалению они могут давать такие симптомы:(
В похожих случаях рекомендуют есть 4–5 раз в день небольшими порциями. Нельзя допускать больших перерывов между приемами пищи, а также переедания тоже .
Каждое утро натощак старайтесь пить стакан воды и завтракать через 30 минут после этого. Ешьте больше продуктов с высоким содержанием клетчатки (свежие, отварные, запеченные или приготовленные на пару овощи, фрукты, ягоды)
Рекомендуют использовать Микролакс- Вводить все содержимое 1 микроклизмы (5 мл), вставляя наконечник на всю длину. Он при беременности разрешен ( это если вы не можете сходить очень долго в туалет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли могут и из-за этого быть? Отдавать вниз живота ?

Принятый ответ

Да , вполне

Здравствуйте! Тонус матки может быть во время беременности, в отсутствие кровянистых выделений это не говорит об угрозе. Рекомендуется половой и физический покой, как правило, в горизонтальном положении тонус уходит. Также можно добавить магний до 350 мг в сутки, он также помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, еще пью утрожестан 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думаю, несколько дней поколоть ношпу
Утро и вечер