Расшифровка анализов
Очень ли низкие показатели и можно ли еще сдать какие-то анализы для диагностики?
Здравствуйте. Снижено железо.
Мы на него не ориентируемся. Рекомендуется сдать ферритин. При его снижении ниже 40, рекомендуется прием железосодержащих препаратов.
Тестостерон немного повышен.
Тут зависит от пола.
Женский пол
Принятый ответ
Тогда к эндокринологу с результатами гормонов
Спасибо за консультацию
Здравствуйте!
Показатель железа изменяется в течение дня постоянно , а также меняется от того, сколько железа усвоилось в зависимости от съеденной вами накануне пищи. Для того, чтобы узнать, какой уровень железа в организме на самом деле мы смотрим ферритин. В норме он должен быть не менее 40
Повышение тестостерона возможно. Но нужно понимать, есть ли жалобы? Какой пол?
Жалоб нет, пол женский
Менструации нормальные ?
Да, регулярные
Если выполняли УЗИ малого таза, нет излишнего оволосения, то стоит только оценить ферритин. Ферритин - белковый комплекс, выполняющий функцию депо железа. Он содержится во всех органах и является донором железа для клеток организма. В норме ферритин должен быть не менее 40
Благодарю вас за консультацию.
Здравствуйте.
Для уточнения необходимости в приёмки препарата железа рекомендуется сдать на ферритина-это депо железа. Его норма не менее 40. Пр меньшем результате рекомендуется приём железа на 2 -3 месяца.
Железа показатель нестабильный, он зависти от приёма пищи.
Уровень тестостерона зависит от пола.
Есть ли жалобы у Вас?
Жалоб нет, пол женский
Если нет роста волос на лице,то дообследование не показано.
До уточнения железодефицита рекомендуется проверить уровень ферритина
Благодарю за консультацию
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Показатель железо- является не стабильным показателем, очень изменчив в течение дня.
Поэтому при оценки дефицита железа в организме, на него не ориентируемся.
В таком случае рекомендуется дополнительно сдать показатель Ферритин.
По тестостерону: уточните пожалуйста ваш под, возраст и если можно вес.
Женский пол, 36 лет, вес 59 кг
Принятый ответ
Поняла, спасибо.
В таком случае рекомендуется консультация эндокринолога т.к уровень повышен.
Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Основной показатель, на который следует ориентироваться-это ферритин. который является "депо" железа в организме. Нижняя граница нормы-40 нгн/мл, а лучше, когда ферритин соответствует массе тела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель железа вариабельный.
Рекомендуют оценить уровень ферритина- депо железа.
Рекомендованный ферритин должен быть не менее 40.
При снижении данного показателя рекомендуют прием препаратов двухвалентного железа и поиск причиныобследование жкт - фгдс, гинекологические причины для женщин, также рекомендуют исключить очаги хронической инфекции, консультация стоматолога и санация по показаниям.
Показатель тестостерона для женщин повышен. Рекомендуют конслуьтацию эндокринолога при наличии жалоб