Анемия у ребенка

Здравствуйте! Не можем попасть на прием к гематологу. Ребенку 4 года, диагноз Анемия. Есть свежие результаты анализов, нужно заключение специалиста

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Целевой гемоглобин для вашего возраста выше 110-115г/л.
Для определения причины лёгкой анемии дополнительно сдается ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок.

Опасного ничего нет. Пока планово необходимо пройти дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК отмечается небольшое снижение гемоглобина. Норма от 110 г/л. Для уточнения характера анемии необходимо проверить ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В9, В12.
Тромбоциты. лейкоциты в норме.
Повышение СОЭ может быть в рамках перенесенной инфекции. воспаление, анемии.

С результатами обследования можно обратиться к педиатру или гематологу очно для назначения лечения.