Неврозы,Окр ,руминации могут привести к инвалидности,шизофрении.Острому психозу.

Проблема такая.Постоянно ищу в себе болячки.Раньше,чуть плохой анализ,или родинка шелушилась-сразу рак.Обследования ничего не находили.Сейчас,начиталась про шизофрению,бредовое расстройство,неврозоподобную шизофрению нашла у себя все симптомы.Очень тревожит зацикленность на мысли и руминации.Осенью были навязчивые мысли и страхи.Возможно это окр.В интернете перекопала про все диагнозы и наставила их себе.Но больше волнует зацикленность.Боюсь что может все перейти в острый психоз,если уже не перешло.Бывают такие мысли,который вызывают напряжение в теле.Еще,боюсь стать инвалидом.Мне 31 год.Руминации с детства.И я не знаю,присутствует ли критика.Очень хочется ее развить.В подростковом возрасте ставили ВСД

ВСД
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо очно обратиться к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза и выбора схемы лечения. Возможно, что у Вас ОКР или другое состояние, связанное с повышенной тревогой. В любом случае лечение у этих состояние схожее: антидепрессанты из группы СИОЗС, противотревожные препараты и психотерапия. Ваше состояние излечимо, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, у меня с детства повышенная тревожность.Я разговаривала с онлайн-психотерапевтрп.Она сказала про тревожное расстройство.Но я боюсь психических болезней.И как о них слышу,то мой мозг начинает на свой счет воспринимать и искать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, может ли это все до инвалидности довести?

Нет, тревожное расстройство до инвалидности довести не может. На качество жизни тревога влияет, Вы это видите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, да,вижу.Я насмотрелась на психические расстройства,начиталась и все симптомы нашла.Кроме,галлюцинаций.Тут,читала,что сильное увеличение дофамина должно быть.Но у меня мышление доходит до паники.

Постарайтесь себя ограничивать в чтении симптомов психических заболеваний, это только повышает Вашу тревогу. Симптомы надо смотреть в комплексе. Только врач может квалифицированно оценить Ваше состояние. По Вашим сообщениям я тоже думаю скорее о повышенной тревоге у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, высокая мнительность-это черта характера,или все таки ГТР?

Высокая мнительность - это черта характера скорее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, это вот с детства.По каждому поводу себя накручиваю.Теперь,полезли навязчивости .После 30 немного усилились,Вот и гадаю,для обострения шизофрении поздновато.Тем более,в роду нет ее.Но есть хронический стресс и тревога

Такая черта характера является предрасполагающим фактором развития тревожного расстройств, ОКР и т.д. поэтому помимо лекарственных препаратов надо заниматься психотерапией, чтобы изменить отношение к каким-то вещам, уменьшить мнительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, лишь бы не шизофрения.

На шизофрению Ваше состояние не похоже, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, а что такое псевдогаллюцинации?

Это галлюцинации, которые возникают обычно при шизофрении. Я просто не хочу развивать эту тему, чтобы Вас не индуцировать. Я предлагаю Вас отвлечься, а то Вы себя опять накрутите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, я уже о них начиталась и тоже,пыталась прислушаться ,мои ли мысли в голове,или это псевдогаллюцинации.

Нет у Вас псевдогаллюцинаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, а что делать,когда мысли ввиде критики лезут в голову,после которые начинаешь вспоминать,что было а реальности?Они уже как установка.Хотя,я перестаю думать и они проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста.Синдром Котара-это в рамках шизофрении тоже встречается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, у меня в голове разные мысли,которые чередуются и ассоциируются с разными событиями.Как установки в голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста.Во время психоза человек может потом,успокоившись ,нормально общаться и работать с людьми?И на какой возраст приходит дебют неврозоподобной шизофрении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, с Праздником!!!Скажите,пожалуйста.Бредовое расстройство относится к психотическим и эндогенным расстройствам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста,ВСД с чем может быть связана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста.Тревожное расстройство и ОКР до чего может довести?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, больной будет себя переубеждать в чем -то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста.Как мне вообще восстановить критическое мышление?Когда у меня начинаются некоторые руминации,я как из реальности выпадаю и начинаются фантазии.Вот поэтому я и считаю,что шизофрения.Правда,как тревожность от стрессов и нагрузок могла образовать шизофрению,после 30,я не знаю .

Принятый ответ

Здравствуйте! Руминации характерны для тревожных расстройств, ОКР и депрессии . Ваши страхи, навязчивые мысли и поиск симптомов похожи на ОКР. При этом расстройстве человек сохраняет критику к своим мыслям, но не может их остановить, что вызывает стресс .
Ипохондрия также связана с повышенной тревожностью. При шизофрении обычно отсутствует критика к бредовым идеям, а также присутствуют галлюцинации или выраженная дезорганизация мышления. Ваша способность сомневаться в своих мыслях («не знаю, присутствует ли критика») говорит в пользу невротического, а не психотического уровня расстройства . Критика как раз присутствует, раз вы задаетесь этим вопросом. Риска перехода тревожного расстройства в психоз нет. В вашей ситуации можно рекомендовать обратитется психиатру/психотерапевту — для уточнения диагноза (ОКР, генерализованное тревожное расстройство) и подбора терапии. При ОКР эффективны антидепрессанты (СИОЗС) и нормотимики . Психотерапевт (КПТ)— поможет снизить руминации, научиться управлять тревогой и прервать цикл навязчивых мыслей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!Да,у меня по любому поводу тревога,это наследственное.А тут просто начала читать про все симптомы и их головы ничего не выходит.Читала,что первые психо обострения типа шизофрении и острого психоза проявляются до 30.Теперь вот размышляю,были ли у меня псевдогаллюцинации,или это мои тревожные мысли.Но вот про всякие виды бреда начиталась и даже о них не знала.Теперь думаю,что нужно в себе критику развивать больше,потому что ,сильно боюсь,что сошла с ума

Постарайтесь поменьше читать, это важно, диагноз может поставить только врач. И, если вас это тревожит, то всегда можно обратиться к специалисту за раз'яснением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, не читать не получается.Прям тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, моя ошибка в том,что я своим мыслям и установкам придаю сильное значение

Как психотерапия может помочь вам справиться с тревожными мыслями, перестроиться ваше мышление

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, а шизофреники сами могут написать с вопросами?Или они не признают себя больными?

Как правило, пациенты с шизофренией имеют сниженную или отсутвие критики к своему состоянию. Скорее не они будут спрашивать психоз у них или нет, а близкие и родственники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, я думаю,что у меня сниженная критика

Не нужно думать, эти вопросы решает только врач после общения с вами. Эти мысли не рациональны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, бредовое расстройство и синдром Котара,они относятся к психотическим?Или невротическим расстройствам

Здравствуйте! К психотическим

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, психотические,они обусловленные биологическими факторами,наследственностью?

Они могут быть обусловлены и внутренними (гентическими) факторами и органическими повреждения и головного мозга. То есть есть эндогенным и органические психоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, а что такое органические повреждения мозга?

Последствия травм, нейроинфекций, интоксикации и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, приблизительно,поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Навязчивые и тревожные мысли не ведут к развитию психоза или шизофрении. Для инвалидности вообще слишком рано и не так просто этого добиться. Скорее всего есть тревожное расстройство и ОКР, которые в шизофрению не перерастают. Обратитесь к психиатру за диагностикой и подбора лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, я просто боюсь,что у меня что-то серьезное и учета.Лишиться работы

Даже если есть что-то серьезное, тогда тем более нужно начать скорее лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, бредовое расстройство,или неврозоподобная шизофрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, и все эти вот расстройства мозг запомнил из телека

При повышенной тревоге можно каждый симтпом на себя примерить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, скажите пожалуйста.У здоровых людей бывают всякие мысли и установки,или только положительные и верные?

Всякое бывает и это абсолютно нормально переживать по какому-то поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, как себя проверить на наличие критики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, значит,руминации и зацикленность не относится к видам шизофрении?

Могут относится. Но диагноз не ставится по каким-то отдельным симптомам, нужна совокупность определенных симптомов, которые складываются уже в синдром. И при шизофрении главным является наличие нарушения мышления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, добрый день!Еще вопрос задам!Бредовое расстройство,синдром котара,они относятся к псизотическим,то есть,частью шизофрении являются?

Да, это психотические симптомы и могут встречаться при шизофрении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, и в них тоже высокая мнительность и высокая тревожность с навязчивостями не переходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, больные сами себя могут переубеждать?

При шизофрении на начальном этапе ещё может быть критикуя потом она полностью утрачивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а сколько по времени длится этот начальный этап?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, значит,ждать,когда полностью утрачу критику.

А Вы уверены, что у Вас шизофрения? Если не будет критики, Вы сами не дойдете уже до врача.
У Вас симптомы тревожного расстройства и ОКР, это лечится антидепрессантом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, у меня небольшая деперсонализация есть и дереализация.А так же,навязчивые мысли сопровождаются с определенные местом и немного как фобии.Хоть и пытаюсь себя убедить,что у меня шизофрении нет.Но вот мысли в этом направлении идут .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, у меня ипохондрия с детства.Я всегда зацикливалась и искала у себя болячки.После 30 начались навязчивости.Сначала мысли причинить вред,но я их контролировала.Потом,прошло .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, я свое состояние назову патологическим сомнением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, одни мысли меняются другими.Зимой утихло,я начиталась обо всей симптоматике шизофрении и вот.Думаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, за 9 месяцев еще не утратила критику.

Надо действовать: идти к психотерапевту и начинать лечение, а также работать с мышлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, я начинала ,но мне легче становилось на чуть-то,когда она говорила,что ничего серьезного.У меня нет в генетике этого,а вот хронические стрессы есть.Не понимаю,откуда все это берется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, может,мнительность и повышенная тревожность спровоцировала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна,расстроилась даже из-за всего этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, меня постоянно в сомнения кидает,то есть,то нет шизофрении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, я зимой ,ближе к весне,боялась,что весной появятся голоса в голове.Слава Богу,не появились

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, еще можно вопрос!Руминации могут быть просто чертой мнительного характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, тревожно-мнительный характер может стать причиной развития шизофрении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, навязчивые представления в голове тоже к окр относятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, раньше у меня от переживаний и сильно голова кружилась и в туалет тянуло и спазмы по всему телу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно похоже на окр , так не проявляется шизофрения.
К врачу обращались?
Вам показана работа с КПТ специалистом и прием антидепрессантов группы СИОЗС.
Состояние не опасное , корректируется , не переживайте. Обязательно в момент паники выполняете техники релаксации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, к врачу обращалась,онлайн .Психотерапевт сказала про тревожное расстройство,но пока,серьезного ничего не нашла.А я слишком много анализирую,отгоняю мысли ,копаюсь в интернете и не могу расслабиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, скажите пожалуйста.А ранее ипохондрия в бредовое расстройство не переходит?Или может,бредовое расстройство одновременно обостряется.После 30 оно может обострится?Спасибо

Нет , это невозможно, все же дебют психозов обычно происходит по другому, вы же критичны к ситуации , просто у вас есть навязчивость , которая воспринимается правдой.
Шизофрения имеет галлюцинации , бред и снижение критичности , это увидит любой врач психиатр. Поэтому вам стоит начать лечение антидепрессантами и симптомы отпустят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, слава Богу,глюков у меня не было.По крайней мере,так,как их описывали.Если только,от переутомления.Правда,чего видят при зрительных галлюцинациях я не в курсе.Говорят.даже людей

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, я бы описала это состояние.Мысль,вызвавшая тревогу.Причем сильную.А потом,перепроверка ее на правдивость

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, я читала,что психоз-это внутренние изменение в головном мозге.А невроз-это эмоциональное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, насколько я поняла,глюки-это видеть что-то не сушествующее-предметы,людей,не знаю,что еще видят.И слышать то,чего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, после острого психоза человек может прийти в себя и работать с людьми?

Галлюцинации возникают в голове без внешнего раздражителя - то есть человек видит то, чего нет в той или иной ситуации , местности. И он считает это правдой , а не пугается этого.

У вас нет психоза даже не переживайте.
После психоза много ограничений по работе может быть , но тут все решается мед комиссией уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, можно у вас спросить?У здоровых людей бывают нездоровые мысли?Или только положительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, у меня все только после сильного напряжения.Чтобы вот так,как вы описываете-тьфу тьфу,не было.При хронических бредовых расстройствах бывают тоже галлюцинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, а псевдогаллюцинации,если о них забыть,или например,отпустила ситуацию и прошло.Почему наш мозг может в неврозе воспринимать все близко к сердцу и информацию трактовать по-своему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, самый сильный триггер у меня-это психически больные и расстройства.Как услышу и увижу,все страх,Применяю на себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, скажите пожалуйста,как психолог.Как мы себе так можем навнушать и глубоко в сознание мысль затолкнуть,что начинаем в нее верить и зацикливаться?

У всех людей бывают негативные мысли , это норма. Нельзя мыслить всегда тогда позитивно.
Тревожность , когда ее много начинает очень сильно истощать , не хватает психологического ресурса справиться с ней и случается навязчивость как компенсация тревоги и эта навязчивость уже кажется на фоне сильной усталости от тревоги реальностью , вот поэтому вы и начинаете воспринимать свои мысли страшными, реальными, а это всего лишь мысли, вот и получается самовнушение такое. А еще начинаете читать, переживать , поддерживать эту тревогу и ее становится еще больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, я просто всегда была тревожным человеком,но вот сейчас думаю,переходит ли тревожность в бредовое расстройство.Я сама себя стараюсь во многом переубеждать и тд.Что реально,а что нет.Но от этого мой мозг устает и я тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, повышенная раздражительность,контроль всего ,зацикленность на уборке-тоже нервозы?

Да, это тоже компенсация тревоги.
Нет тревога не может перейти в психоз , а бредовое расстройство- это психоз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, у меня руминация,как самовнушение идет,связанная с определенным местом,навязчивая мысль которая,ну не соответствует реальности.и сидит глубоко где-то в сознании,начинает крутится,что я ей начинаю верить.Короче говоря,накручиваю сама себя.Это может быть чертой характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, если это ОКР,то это очень опасно?

Верно, накручиваете. Это может быть и чертой характера и усиливаться тревожным расстройством

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, я с детства такая.И как найду у себя болячек,сразу рак или еще что.Всю жизнь была мнительным ипозондриком.А сейчас сильно боюсь шизофрении

Есть люди с рождения более тревожные , и у таких людей выше риск тревожных расстройств, да. Но не шизофрении

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, вот я от матери унаследовала эту высокую мнительность и тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, просыпаюсь и какое-то в теле напряжение испытываю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, просыпаюсь в какой-то тревоге и напряжении

Тревога и напряжение в теле будут , тк вы не лечите тревожное расстройство, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, хорошо,если это тревожное расстройство и невроз.Нет.я думаю,что с этим делать.Я боюсь критику потерять полностью к своему состоянию,хотя понимаю,что переживать то не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, с другой стороны.Органического и наследственного поражения,которое ведет к шизофрении у меня не могло быть.Неврозы у меня с детства.Лет 8 назад я бочлась упасть в обморок ,как выходила на улицу,сразу спазмы в голове были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, у меня одноклассница болеет шизофренией.На инвалидности.Она мне столько всего рассказала.Теперь,я боюсь даже с ней общаться.Раньше не боялась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Николаевна, когда накручиваешь волосы на пальцы-это как снятие стресса?И когда губы кусаешь ?

Да, это снятие стресса. Шизофрения часто имеет на наследственную природу и ее дебют случается уже в подростковом возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте, данные состояния в психозы не переходят, надо просто окр лечить и делать правильно, а это качественная психотерапия и подбор антидепрессанта, дозы ад и возможно нейролептика подключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, ОКР к инвалидности приводит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, то есть,зацикленность на предмете,человеке или ситуации,с руминациями,это не шизофрения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, мне психотерапевт говорила,что навязчивости и перепроверки всего-это от повышенной тревожности.А я,начитавшись всех диагнозов и симптоматики,нашла у себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а тревожное расстройство в бредовое тоже не переходит?

Не приводит к инвалидности
Это не шизофрения
Тревожное в бредовое не переходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, у меня мнительность,причем с детства и сильная

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а на учет с этим всем комплексом могут поставить и лишить работы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а накрутить себе шизофрению возможно?

Очень часто мнительные и тревожные пациенты считают, что у них шизофрения, но это не так.
Учет не так страшен и работы никто не лишает, могут быть сложности только если вы с детьми работаете или в структуре МВД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, у меня с детства повышена тревожность.Работаю с людьми в аптеке.Нагрузка высокая.

Надо лечить и все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а все таки,как отличить свои мысли,от псевдогаллюцинация?Все пишут про голоса ,а что это за голоса ,внутри головы,тем более

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, везде пишут,,что вот эти псевдогаллюцинации сопровождаются бредом преследования.А возможно такое,что перестаешь об этом думать и они проходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я не знаю,как это работает,Но когда я начиталась всего,мой мозг стал выдавать.Фокус внимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, шизофрения,дебют на какой возраст приходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, неврозы и тревога могут привести к нервному истощению?

Дебют шизофрени чаще в возрасте 30 лет
Неврозы и тревога психику истощают, но всегда все можно нормализовать. Вам надо начать хотя бы психотерапию и уже легче будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я просто боюсь,что у меня после 30 начался этот дебют.С навязчивыми сомнительными мыслями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, неврозоподобная шизофрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, одно но.У меня все психически здоровы и нет ни у кого шизофрении

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я не знаю,почему пишут,что невроз в неврозоподобную шизофрению не переходит,но я раньше циклилась на болячках телесных.В возрасте,как раз 30 лет,на 31 год полезли навязчивости,такое состояние неприятное.Не знала,что существует такая шизофрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я очень боюсь шизофрении.Когда о ней слышу,или у себя симптомы назожу-сильный страх

Сейчас вообще по новым стандартам убрали виды шизофрении, а неврозоподобную в Советском Союзе ставили .
Я не могу без очного осмотра диагноз вам поставить, но ваши жалобы не характерны для шизофрении, точнее только очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я бы свое состояние назвала навязчивые сомнения.Начитавшись всего в диагнозах ,мозг почему-то трактует по-своему все

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, 8 лет назад мне невролог фенибут прописывали,потому что,я боялась,что на улице в обморок упаду,сильные спазмы были.Сейчас шум в голове и тоже спазмы

Фенибут -не лечение. Надо подбирать антидепрессанты и психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я работала в онлайн с психотерапевтом.Раза 4.Мы с ней прорабатывали эмоции и сильный страх шизофрении.Она мне сказала,чтобы я себе болезни не выдумывала.Причинно-следственные связи не нарушены

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, но я читаю в интернете симптомы и еще хуже паникую и у себя нахожу

Значит вам надо продолжать работу с психотерапевтом или менять врача и подключать мед терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста.А шизофреники боятся,что у них есть этот диагноз?

Нет, у них обычно критика снижена и считают себя здоровыми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а я чересчур много информации читаю .Возраст и все прочее.Значит,невроз

Невроз и что бы не тратить столько времени и сил на борьбу начните лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я не знаю,насколько у меня хорошая критика.Самой себя судить сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я в аптеке с людьми работаю.Атаракс,Эсцитадопрам,в основном назначают

Хороша критика у вас
Атаракс нельзя с эсциталопоамом.
При таких состояниях феварин больше подходит и его с атараксом можно. Надо подбирать индивидуально, если будут вопросы еще, то есть личные консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я бы с вами и онлайн пообщалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, глупый вопрос!Но.Больные сами себя логически будут переубеждать в иррациональности своего мышления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста.За 9 месяцев шизофреники теряют критику полностью?Я все себя пытаюсь переубедить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, у меня одна руминация ,связана с определенным местом.И она настолько усиливается в этом месте,что я начинаю верить,начинаются фантазии.Это и есть,ведь,шизофрения.

Нет, не шизофрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, еще вопрос.Если у человека от стресса психоз,например на работе.Он сможет прийти в себя,успокоиться и контактировать с людьми?

Именно психоз-это нарушение ясности сознания, по этому такое не возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а что при это человек видит?У меня привязалась мысль с определенным местом и как я о нем думаю,или подхожу,начинается сильная тревога.Я все думаю,это это и есть психоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, или у человека помутнение рассудка,как при опьянении?Я не понимаю,что такое психоз и свое состояние могу с ним перепутать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я бы это так описала.Мой мозг запомнил одну установку и как я вспоминаю,эта установка начинает прокручиваться в сознании и как как на ней зависаю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, с другой стороны я понимаю,что все проблемы в моей голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я не знаю,как быстро восстанавливаются после психозов,но здоровую психику иметь хочется

Если у человека будет психоз он этого не поймёт, у вас окр, при окр не будет психоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, то есть,в психозе человек не сможет ни в интернете что-то гуглить,ни соображать,тем более общаться не сможет?