В 19 лет парень слышит внутренние голоса

Здравствуйте, сыну 19 лет, говорит слышит внутренние голоса, на фоне этого порезал себе руку несколько порезов и один порез шеи без крови, говорит хотел себя зарезать чтобы не слышать голоса. Длится уже это давно, но он не признавался. Это шизофрения? Сам по себе скрытный, сидит дома, никуда не ходит и ни с кем не общается, все время сидит за компьютером. Очень переживаю и он сам говорит что плохо ему очень

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день, Алёна! По описанию симптомов, ваш сын может страдать от шизофрении. Шизофрения - это серьезное психическое расстройство, характеризующееся нарушением мышления, восприятия и поведения.
Если ваш сын слышит внутренние голоса, которые заставляют его порезать себя, это может быть признаком шизофрении. Также его скрытность, отсутствие общения с окружающими и изменение поведения - все это также может быть связано с этим психическим расстройством.
Я настоятельно рекомендую вам обратиться к психиатру или психотерапевту для профессиональной консультации и оценки состояния вашего сына очно! Чем раньше будет поставлен диагноз и начато лечение, тем больше шансов на положительный результат.
Не оставляйте сына одного с этим, поддержка и понимание со стороны близких очень важны. Берегите себя и своего сына.

Евгения Васильевна, в нашем городе нет психиатра к сожалению

Алёна, это очень серьезно. Постарайтесь найти, может быть, где то в ближайших местоположениях имеется данный доктор. Дело в том, что даже проконсультируясь онлайн, вам нужно будет рецептурный препарат, а его онлайн никто не выпишет(

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна! Слуховые галлюцинации могут быть одним симптомов шизофрении. С учётом длительности состояния и порезов, вам сейчас безо всяких отлагательств надо показать сына психиатру для оценки его состояния и назначения медтерапии. Если хотите сохранить конфиденциальность, можете обратиться к платному специалисту, где информация останется между вами, сыном и доктором, и ща пределы кабинета никуда не уйдет.

Кристина Эдуардовна, к сожалению в нашем городе нет психиатра

Алена, посмотрите в ближайших городах. Ситуация серьезная, вопрос надо решать очень оперативно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы действительно вызывают серьезные опасения и требуют немедленного обращения за профессиональной помощью. В таком формате поставить диагноз нельзя. В данной ситуации может быть много заболеваний:любое психотическое расстройство, аффективное расстройство с психотичесеими чертами(расстройство настроения) , личностное расстройство. В данной ситуации рекомендуется обратится к психиатру как можно быстрее, голоса, приказывающее причинить себе вред-опасное состояние, само не пройдёт. Если сын отказывается, можно вызвать психиатрическую бригаду, если он будет опасен для себя, то необходима госпитализация без согласия.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы тревожные и говорят о том, что надо как можно скорее посетить психиатра очно. Голоса -не равно шизофрения, подобная симптоматика может быть при массе расстройств, важен очный осмотр для диагностик. Главное, что это полностью решаемо, но чем быстрее начать лечение, тем лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Данные симптомы и действия требуют профессиональной помощи и чем скорее, тем лучше, потому что это угрожает жизни.
Чаще всего такие симтаомв характерны для шизофрении, но утверждать точно нельзя без осмотра

Здравствуйте!
Симптомы требуют срочного очного визита к врачу психиатру или обращения в пнд.
Возможно, у МЧ дебют шизофрении или других расстройств психики , в которых страдает критичность , есть галлюцинации и бред и опасное поведение на этом фоне.
В таких случаях , вы можете госпитализировать человека без его согласия , тк его состояние может Быть опасным для жизни его и окружающих.

Здравствуйте, Алёна, состояние сложное и тяжелое, нужно действовать, чтобы ситуация не ухудшалась. У сына развивается острое состояние, это может быть не только шизофрения, для точной диагностики нужна консультация врача-психиатра и диагностика клинического психолога. Вам нужно вместе с сыном обратиться или в пнд по месту жительства (если нет в Вашем городе, посмотрите, в какой ближайший город Вы можете поехать, чтобы попасть к врачу), если его состояние представляет опасность, тогда обратиться в психиатрическую больницу, чтобы ему предоставили помощь и назначили лечение.