Саркома,какие обезболивающие можно пить или поколоть
Добрый день,у моего отца 10 лет назад при удалении опухоли в области шишки поставлен диагноз саркома,справку прикладываю.Потом в течении года шишки появлялись на разных частях тела,на животе,локте,шеи,потом сами по себе пропадали.Сейсас пошли сильные боли,поменялся цвет кожи на желтоватый оттенок.Около 2 -х лет постоянно температура 37.2,бывало поднимается до 38.5,сбивал найсом,парацетомолом.Возраст 77 лет.Говорит,что сейчас болит все тело,почки,лежать не может,практически не спит от болей К врачам он категорически отказывается ехать,чем я могу ему помочь?Обычные обезболивающие ему не помогают Найз,пенталгини д.р.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без консультации врача онколога вам в любом случае не обойтись.
Сильнодействующие обезболивающие не опиатные и тем более опиатные можно получить только по специальному рецепту в аптеке. Вызовите врача на дом, если пациент не может или не хочет идти в лечебное учреждение.
До приема врача попробуйте анальгетики в инъекциях на выбор: анальгин, диклофенак, кетопрофен +добавьте новокаин 2% + дексаметазон 8 мг. Ставить внутримышечно 2-3 раза в сутки по требованию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой рост и вес примерно у отца?
В таких случаях по месту жительства можно выпить рецепт на препарат Тапентадол
Он принимается по 50 мг утро и вечером
максимально суточно 500 мг
дозу постепенно можно увеличивать разовую
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по описанию речь идут о прогрессировании основного процесса и без специальных методов лечения и полного дообследования никак не оценить картину распространеннности процесса и не воздействовать на ситуацию, нужно попробовать уговорить Вашего папу поехать в онкодиспансер и пройти дообследование, на фоне лекарственной терапии достаточно часто отмечается хороший эффект и регресс очагов.
Сейчас можно только симптоматически помочь, в качестве обезболивания, при неэффективности НПВП назначается трамадол 50 мг 2-3 раза в сутки до 400 мг в сутки, парацетамол 1000 мг 2 раза в сутки+прегабалин 75 мг 2 раза в сутки, если не помогает назначают тапентадол
Принятый ответ
Здравствуйте
Далее после описанных вами препаратов идут наркотические анальгетики. Их можно приобрести только по рецепту и назначению врача. Доза и схема подбирается индивидуально тк у препаратов много побочных эффектов. Поэтому вам надо поговорить с отцом и убедить его обратиться к участковому терапевту или онкологу или центр паллиативной помощи/хоспис, где есть кабинет боли.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего речь идет о прогрессирование процесса. Вам нужно уговорить его пройти полное обследование при прогрессирование процесса назначается противоопухолевая терапия которая может быть эффективной в данной ситуации. Сейчас с целью обезболивания рекомендуется обратится к онкологу или терапевту по месту жительства и выписать рецепт на тапентадол по 50 мг 2 раза в сутки. При недостаточности эффекта добавить парацетамол 1000мг 3-4 раза в день.
Здравствуйте
В подобной клинической ситуации обычно рекомендуют схему:
1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00)
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
Препараты назначаются по очному предписанию врача
Однако для прояснения ситуации безусловно рекомендуется очная консультация онколога в онкодиспансере