Припухлость на промежности

У мужа образовалась припухлость на промежности и около нее,не большое уплотнение. На протяжении нескольких недель не проходит,а сегодня еще и небольшая ранка. Подскажите что это может быть? На фото обвела,где воспалено

30 лет

Здравствуйте
Это формируется ректальный свищ. Сейчас имеется гнойно-воспалтельный инфильтрат, если в середине есть размягчение, то нужно делать разрез и выпускать гной.
Для диагностики обратитесь в приемное отд больницы, где есть хирургия. Нужно пройти УЗИ этого места и осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 месяца назад удалили копчиковую кисту. Может ли это быть связанно?

Принятый ответ

Да, вполне

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат.
В такой ситуации учитывая локализацию нельзя исключить парапроктит.
Рекомендуется приложить салфетку с мазью Левомеколь и обратиться, к хирургу или проктологу сегодня или завтра утром.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения можно наложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, в области промежности имеется воспалительный инфильтрат, нельзя исключить абсцедирование околопрямокишечного клетчаточного пространства - гнойный парапроктит. Показано обратиться к хирургу, выполнение узи. Решение вопроса о вскрытии и дренировании образования. Сейчас выполнить перевязку с раствором водного антисептика , например, хлоргексидин. Завтра обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото, имеет место воспаление параректальной клетчатки - острый парапроктит, который может распространиться на органы малого таза. Необходим срочный осмотр хирургом для вскрытия и дренирования гнойника.