Консультация и помощь в диагнозе

У мужа заболела спина справа ,на сегодняшний день прошло 4 дня не чувствует бедро на ноге как будто укололи лидокаином. Делали МРТ спины,нужна консультация к кому обратиться и что сделать первоначально.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких симптомах необходима консультация невролога, в зависимости от того, что написали на МРТ, возможно нейрохирурга
Если была травма, то тогда необходимо начать с травматолога и возможно дообследование в рамках кт, но начинать нужно с очных приемов клиницистов ( травматолога/невролога)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Николаевна, а вы видели МРТ они загрузились.Посмотрите пожалуйста.

Увидела, в рекомендациях доктор указал необходимость консультации нейрохирурга, вероятно может понадобиться МРТ с контрастным усилением, но это уже после очной консультации клинического специалиста ( нейрохирурга)

Принятый ответ

Здравствуйте!
За иннервацию нижних конечностей отвечает пояснично-крестцовый отдел позвоночника. По описанию есть грыжа умеренных размеров, прямого воздействия на нервные структуры не описывают(нервные структуры отвечают за иннервацию нижних конечностей).
Описывают на уровне 2 поясничного позвонка включение(секвестр-кусочек от грыжи или невринома-доброкачественное образование из оболочки нерва), обычно в таких случаях рекомендуется очная консультация нейрохирурга с диском мрт, врач может назначить дообследование в виде мрт с контрастированием.

Принятый ответ

Здравствуйте. С данным заключением мрт вам необходимо проконсультироваться с нейрохирургом очно, нужно чтоб он сам просмотрел мрт исследование и составил план лечения, скорее всего понадобится хирургическое вмешательство.