Общий анализ мочи

Девочка, 12 лет. Вчера были жалобы на жжение при мочеиспускании, ощущение полного мочевого пузыря после мочеиспускания, боли в животе. В общем последнее время жалуется на слабость, головокружение, слабость в ногах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сдали общий анализ мочи прикрепите пожалуйста.
Похоже на признаки цистита(воспаление мочевого пузыря).
Также рекомендуется обычно сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ОАМ

В анализе мочи есть признаки воспаления (присутствует слизь,ACR высокое - альбумин-креатининовое соотношение).
Рекомендуется обычно сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей, сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Чтобы можно было более точно Вам ответить, пожалуйста, прикрепите общий анализ мочи.

По описанию похоже на острый цистит, в подобных случаях обычно рекомендуют проведение УЗИ почек и мочевого пузыря, консультацию уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Бактерии есть, но по референсу в рамках нормы

В подобных случаях обычно показано УЗИ, консультация детского гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом предоставленной информации можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, а именно цистит
Наиболее информативным методом диагностики будет полный анализ мочи, полный анализ крови , а также УЗИ почек и мочевого пузыря
Как правило, в таких случаях назначают фурагин по 50 мг 2 раза в день 14 дней, канефрон по 1 таб 3 раза в день 14 дней и обильное питье, гигиена половых органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По результатам анализов у ребенка все-таки можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, т к в анализах бактерии обильно, альбумин-креатининовое соотношение не в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуется сдача ОАК, биохимии крови, исключение железодефицита в связи с жалобами на слабость, а также выполнение УЗИ почек и сдача ОАМ.

Вы сдавали общий анализ мочи? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ОАМ

В таких случаях рекомендуется сдать бак посев мочи и выполнение УЗИ почек

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас первый эпизод Инфекции мочевыводящих путей ?
Проводилось ли узи почек, мочевого пузыря ?
Общий анализ мочи ?
Была ли лихорадка ?
Судя по вышеуказанным жалобам у вас : инфекция мочевыводящих путей . Острый цистит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ОАМ

Ребенка не показывали гинекологу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давно, выделения тоже имеются

Учитывая мой стационарный опыт , на уросептиках цистит не санируется( только временно )
Рекомендую повышенный питьевой режим
Амоксиклав 60 мг на кг веса - не менее 10 дней
Морс клюквенный .

Необходим осмотр детского гинеколога, сдача общего анализа крови, УЗИ почек и мочевого пузыря. Возможно цистит (хотя по анализу мочи воспаления нет).
Температуры нет? Других инфекционных симптомов? Дома никто не болеет?