Консультация инфекциониста /

Проблемы с пищеварением — вопрос №318854

Доброго времени суток, на протяжении полугода страдаю расстройствами пищеварения, отрыжки, метеоризм, иногда боли и вздутия, аппетит плохой, ем по 5-6 раз в день, вес не набирается, имеется бледность кожных покровов повышенная перхоть, сонливость бывают раздражения настроения, проблемы начались после приема жареного мяса на костре, и алкоголя. Сдал кровь, мочу, показатели в норме, сдал кал сказали, что есть простейшие может ли быть это причиной недуга?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здраствуйте, скинул все что делал

Уролог, Андролог
Да, инфекция есть, бластоцистоз кишечника. Назначение лечения метронидазолом (по какой схеме) лучше получить очно, чтобы Ваше состояние было под контролем, возможно потребуется коррекция лечения. Контроль анализов после лечения.
Клиент
Галина, а есть ли аналог по дороже? почитал побочные, что у многих не очень хорошие
Уролог, Андролог
Метронидазол - это международное название, действующее вещество. Вы можете взять любой препарат торгового названия, где будет действующее вещество - метронидазол. Например, метрогил, трихопол, эфлоран, клион.
Клиент
Галина, еще вопрос, не так давно, я сдавал тест на хеликобактер, и то же показало положительный результат, мне знакомый врач назначила денол, аципол, трихопол и кларитромицин, трихопол я пропил 10 дней в комплексе, в итоге спустя какое то время я вот сдал на простейшие анализы, может ли метронидазол помочь, учитывая что трихопол я уже принимал в комплексе
Уролог, Андролог
Всё индивидуально, может помочь и метронидазол снова. Вообще к этой группе препаратов вместе с метронидазолом - подходит орнидазол (дазолик, например).
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это вполне может быть причиной, стоит посетить инфекциониста и провести лечение, например рассмотреть возможность приёма метронидазол.
Принятый ответ
Клиент
Павел, живу в маленьком городе не факт, что есть данный специалист, я хотел уточнить какие анализы сдать, что бы убедиться в том, что есть реальные паразиты
Инфекционист, Гепатолог
Вы уже сдали анализы и получили контрастного паразита - бластоцисту.
Инфекционист
Здравствуйте! у вас бластоцистоз, паразитирование простейших Бластоцист. Они могут быть причиной появления различных симптомов, в том числи и тех, что вы описываете.
вам следует провести лечение по схеме: Метронидазол 500 х 2р в течение 5 дней, Лактофильтрум 1 х 3р в течение трех недель,затем Максилак месяц. Соблюдайте щадящую диету, для облегчения пищеварения весь период лечения принимайте мезим во время еды три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Нина, здраствуйте, тут как то принимал мезим на обед и от него начал ныть желудок
Инфекционист
Для вас главное провести противопаразитарное лечение по указанной схеме, мезим облегчает пищеварение, можете вместо него использовать креон.
Клиент
Нина, я с утра ем овсянку 2 раза, потом идет рыба или мясо на пару с овощами а к вечеру ем уже крупы с овощами, в какие приемы пищи лучше принимать мезим?
Инфекционист
Принимайте мезим в обед и ужин
Клиент
Нина, можете конкретней подсказать по поводу приемов
Метронидазол 500мг 2 раза в день? утром и вечером? до еды или после?
Лактофильтрум 1 таблетка 3 раза в день? до еды или после?
Максилак 1 капсула в сутки в течении 30 дней
Инфекционист
Метронидазол после еды, лактофильтрум перед едой за 20 минут. Максилак не зависимо от приема пищи.
Инфекционист
Здравствуйте.
Имеет место Бластоцистоз. Вам необходимо принимать метронидазол 500мг 2 р/сутки 7 дней. Контрольное обследование после лечения.