Вялость у ребенка — вопрос №3188551
Здравствуйте!
Ребенку 4 месяца, неделю назад у нее был стул 8 раз за день, настолько жидко, что впитывался в памперс и протекал через него, также покраснели щёки, нос и подбородок
На следующий день обратились к нашему педиатру, та сказал, что для такого возраста это норма ( но до этого у ребенка был стул раз в день, консистенции густой каши), направления на анализы выписывать отказалась
После этого стул был 2-3 раза в день, с позавчера всё вроде как нормализовалось, но сегодня всё началось снова, будто по второму кругу
Малышка сходила уже 4 раза, к вечеру вялая, спит, плачет при каждом пробуждении
Видно, что её беспокоит животик
Также, меняя памперс, заметила точки с кровью вокруг анального отверстия, подмыла дочь как обычно, но кровь так и продолжала выступать
Позвонила педиатру, та сказала, что это раздражение из-за частого стула ребенка, мажьте бипантеном
Я была возмущена ответом нашего врача, потому что не считаю это нормальным
Ребенок набрал за месяц всего 500 грамм
Записалась в платную клинику к инфекционисту, но только аж на 5-е число
Скажите пожалуйста, из-за чего это может быть?
Какие сдать анализы до приёма врача, чтобы ехать уже с готовыми?
Нужна ли срочная госпитализация?
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!