Прыщи при КОК

Прописали противозачаточные Ярина для нормализации цикла. Сразу как начала пить таблетки на второй день уже полезли прыщи, много красных. Это нормально или лучше менять препарат?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при приеме препаратов кок высыпания наоборот проходят и лицо очищается
Если вы только начали принимать, тем более второй день приема, вероятнее всего, что это не на препарат
А раньше не было высыпаний?

Раньше такого не было. Такое чувство, что какой-то гормональный сбой

Сладкое не кушали в эти дни?

Кушала, но у меня никогда такое реакции не было
А тут прям что-то странное
Да и одним моментом полезли
Может ли это быть что организм к препарату привыкает?

Вообще не должно быть такой реакции на препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
В составе Янины есть дроспиренон.
Дроспиренон обладает антиандрогенным активностью.
То есть на фоне Ярины не должны быть высыпания в виде прыщей на лице,а наоборот улучшает состояние кожи.
Может это от чего то другого

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ярина обладает антиандрогенным эффектом. Как правило наоборот снижает сальность кожи и профилактирует появление акне. Понаблюдайте. Вы только начали прием препарата. Если в течении одного – двух циклов вы заметите увеличение высыпаний , тогда нужно заменить или отменить препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно адаптация организма к КОК длится 3 месяца, сейчас делать выводы о том подходит препарат или нет рано. Обычно воспалительные элементы могут увеличиться в количестве в первые дни приема, но позже сходят на нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, на фоне приёма кок Ярина оценивается положительный эффект со стороны кожи. Возможно, индивидуальная особенность организма в период адаптации.