Консультация дерматолога /

Красное лицо зимой . — вопрос №1762581

Добрый вечер подскажите пожалуйста на улице зимой лицо красное становиться .Как будто в синяках красных. когда захожу в тепло лицо начинает жжение стягивать и гореть .проходит только на следующий день .анализ крови в норме .первый раз такое зимой .фото могу приложить

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото эритематозная форма розацеа. Наружно крем Элидел тонким слоем 1 р/д (хранение в холодильнике) 2 месяца. Для более лучшего эффекта IPL терапия лазером. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР для чувствительной кожи или Розалиак от ля рош позе крем. Летом солнцезащитный крем спф 30-50 обязательно. Ограничить в рационе острое, горячее, красное вино
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет утро
-крем элидел,наносить охлажденным вечером
2 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
За 15 мин до выхода на улицу-колд крем (авен,урьяж)
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления розацеа, эритематозная форма.
В развитии розацеа участвуют: наследственные сосудистые изменения в области лица, стрессы, гормональные изменения, агрессивная косметика и климатические факторы( солнце, ветер, холод).
Внутрь: аскорутин по 2 таблетки утром,1 месяц. 3 курса в год.
Наружно:
Линия для ухода для чувствительной кожи гель для умывания биодерма сенсебио и крем биодерма сенсебио ar или лайт 1-2 р в день, длительно.
Необходимо избегать провоцирующие факторы: алкоголь, сауны, тяжелые физические нагрузки, горячие блюда и напитки, острое, с апреля по сентябрь спф крем 50.
Хороший эффект в лечении дает IPL терапия лазером у косметолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия здравствуйте.
Эритематозная форма розацея.
Аскорутин 1 таблетка -3 раза в день - один месяц.
Наружно крем розамет - 2 раза в день. Три месяца.
Для умывания серия Биодерма для чувствительной кожи.
Избегать сауна, бани, долгое пребывание на улице в мороз.
Исключить острое, копчёности, горячие блюда, алкоголь.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
У вас Розацеа
Эритематозная форма
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа. Генетически обусловленное заболевание, при котором к коже близко расположены сосуды и за счет стрессов , солнца, острой и горячей пищи, алкоголя, погоды , бань и саун появляется покраснение. Наружно утром гель Мирвазо , на ночь крем Солантра
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления Холодового панникулита.
Реакция сосудов на холод.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно за 20мин до выхода на улицу колд крема, например, Авене колд и более часа на улице.
В питание сократить приём горячей, острой пищи.