Сыпь на теле
Добрый вечер ) Неделю назад начала замечать что появилось пару пятен на теле красных ,сейчас обнаружила что их стало больше ,на ногах,груди,на спине поменьше размер. Ничего не чешется . Что это может быть ? Фото прилагаю
Добрый вечер.Нужно фото.
Ирина Анатольевна, прикрепила
Анна ,недавно болели?
Ирина Анатольевна, не болела давно очень
Принятый ответ
Анна !Розовый лишай Жибера.Лечение:Спрей Неотанин 3 раза в день ,до регресса высыпаний.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, возникает после перенесённых инфекций на фоне снижения иммунитета.
Ркомендую:
Ограничить прием водных процедур, можно лёгкий душ.
Нельзя растирать кожу, пользовсться мочалкой, полотенцем аккуратно промокать кожу.
Избегать обильного потоотделения - интенсивных занятий спортом, одежды из шерсти или синтетики.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
На пятна Акридерм 2р в день 10 дней.
Юлия Юрьевна, я год не болела) Значит могла бессимптомно перенести инфекцию ? А лоратадин можно ? И через сколько может пройти этот лишай ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не использовать горячие ванну и мочалку.Не переохлаждаться.Прием супрастина 2 раза в день,крем комфодерм 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда