Переболела коронавирусом

Здравствуйте, моя мама переболела коронавирусом, ее выписали домой с отрицательным результатом теста, но боль в груди не проходит, она ночами не спит из за этого. Подскажите пожалуйста, что делать? Врачи не принимают, говорят, что после выписки должно пройти две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Выписали с двумя отрицательными анализами ? Одышка беспокоит, сколько лет маме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Добрый день, Анна, да, выписали с двумя отрицательными результатами, одышка есть, старается спать на животе, но все равно дышать тяжело. Еще появились язвочки во рту как при стоматите, язык зеленый. Вкус и обоняние сегодня опять пропали.

Вообще если человек выписан с двумя отрицательными анализами , он выписан с выздоровлением и соблюдение изоляции не понимаю почему ей назначили

Изменение цвета языка и проявление в ротовой полости могут свидетельствовать о патологии ЖКТ , например желудка, что не редкость после лечения ковида , все таки нужен очный осмотр врача, анализы крови общий и биохимия , при необходимости проведение эндоскопии.

Боль только по ночам в горизонтальном положении значит, правильно ? Отеки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Отеков нет

Скорее всего болевые ощущения связаны или с сердечной проблемой , или обострением остеохондроза, для патологии в лёгких не характерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, спасибо большое!

Не за что, выздоровления маме.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами боли не связаны с проявлением пннвмонии, это связано с обострением остеохондроза позвоночника.
Тут мама может пропить нимид-форте по 1 таб 2 раза в день и нейрорубин 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. А пневмония у неё полностью разрешилась? Ей делали контрольные исследования КТ? ЧТО в анализах при выписке? Есть ли кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Добрый день, Ирина, повторное КТ не делали, в анализах СОЕ немного повышенное и билирубин, это все что я поняла, рекомендаций никаких в выписке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кашель не всегда, но есть

А сама выписка есть? Можете приложить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Выписку загрузила, посмотрите, пожалуйста

А анализ мочи не повторяли? Там были изменения, и анемия небольшая есть. Скажите при кашле боль усиливается? При глубоком вдохе не усиливается? Или при поворотах туловища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анализ мочи взяли в последний раз 05.10, больше не брали. При кашле и вдохе боль усиливается, но кашляет вроде редко. На правом боку и на спине совсем не может лежать, боль усиливается.

Нужно повторять КТ тогда, возможно есть плевральный выпот и плеврит, который даёт такую боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А как часто можно делать КТ?

Обычно делаем после 14дней после предыдущего исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина, спасибо большое! Напишите, пожалуйста, как то можно пока боль немного уменьшить?

Можно ОКИ порошок по 1пак 3 раза в день, и омез для защиты желудка от негативного воздействия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо большое, Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте мрт грудного отдела позвоночника