Синяк на руке где проходит вена

Добрый вечер! Вчера проснулась и увидела синяк на руке, не помню ушиба, только накануне несла пакеты и ночью свело эту руку. Не болит, но внутри как будто небольшое уплотнение. Переживаю не может ли быть тромб.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Тромб так не проявляется - он не выглядит как поверхностный синяк без боли, без отека, покраснения и выраженного нарушения функции.

По фото и описанию - это обычная гематома, вероятно, из-за физической нагрузки. Небольшое уплотнение в центре синяка -это часть нормального процесса заживления.

Местно в таких случаях рекомендуют наносить гепариновую мазь или Троксевазин для ускорения заживления ткани

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Симптомами тромбоза наиболее часто бывает: сильная боль, выраженный отек, набухание вен.
По приложенным фотографиям можно предположить возникновение гематомы (вероятно, на фоне чрезмерной нагрузки), что привело к микротравме сосуда. Наблюдайте за самочувствием, для облегчения симптомов можно использовать мазь Троксевазин местно 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Тромбоз проявляется отеком, покраснением, болью и нарушением функции конечности.
На фото гематома. Она могла возникнуть от механического воздействия, перенапряжения.
Местно в подобных ситуациях используются троксевазин, гепариновая мазь.
Поводов для беспокойства нет, если это единичный элемент.

Анна Павловна, добрый вечер. А шарик по центру синяка (прощупывается) это гематома ? Нанесла гепариновую мазь, вот так покраснело, прикрепила фото, это нормально ?

Похоже на аллергическую реакцию или раздражение.
Есть зуд? Гепариновой мазью ранее пользовались?

Анна Павловна, скорее жжение. Нет, ранее не пользовалась. Прошло через час.

\если прошло самостоятельно, то скорее всего раздражение кожи.