Синяк на руке где проходит вена

Добрый вечер! Вчера проснулась и увидела синяк на руке, не помню ушиба, только накануне несла пакеты и ночью свело эту руку. Не болит, но внутри как будто небольшое уплотнение. Переживаю не может ли быть тромб.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Тромб так не проявляется - он не выглядит как поверхностный синяк без боли, без отека, покраснения и выраженного нарушения функции.

По фото и описанию - это обычная гематома, вероятно, из-за физической нагрузки. Небольшое уплотнение в центре синяка -это часть нормального процесса заживления.

Местно в таких случаях рекомендуют наносить гепариновую мазь или Троксевазин для ускорения заживления ткани

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Симптомами тромбоза наиболее часто бывает: сильная боль, выраженный отек, набухание вен.
По приложенным фотографиям можно предположить возникновение гематомы (вероятно, на фоне чрезмерной нагрузки), что привело к микротравме сосуда. Наблюдайте за самочувствием, для облегчения симптомов можно использовать мазь Троксевазин местно 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Тромбоз проявляется отеком, покраснением, болью и нарушением функции конечности.
На фото гематома. Она могла возникнуть от механического воздействия, перенапряжения.
Местно в подобных ситуациях используются троксевазин, гепариновая мазь.
Поводов для беспокойства нет, если это единичный элемент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, добрый вечер. А шарик по центру синяка (прощупывается) это гематома ? Нанесла гепариновую мазь, вот так покраснело, прикрепила фото, это нормально ?

Похоже на аллергическую реакцию или раздражение.
Есть зуд? Гепариновой мазью ранее пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, скорее жжение. Нет, ранее не пользовалась. Прошло через час.

\если прошло самостоятельно, то скорее всего раздражение кожи.