Появилось красное пятно

После бани на лице появилось темно-красное пятно на лице. Ранее такого не было. Внешне похоже на синяк, но нигде не прилетало. Не болит, не чешется. Что это может быть? Пройдет ли это?К какому врачу обратиться?

Хроническая аллергия в виде высыпания на коже
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! прикрепила

Больше ща воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это ожог? Были контакты с горячей водой или возможно парились?
Начните использовать бепантен крем 7-10 дней.

Лев Станиславович, добрый день. Да, парилась. С горячей водой была аккуратна. Если это ожог, то он может вести себя безболезненно?

обычно на 2-3 день после ожога появляется пузырь.
Но, чаще всего место ожога болит.
Также возможно это дерматит от горячего воздуха в бане, такое бывает.
Понаблюдайте 3-5 дней, если не будет проходить, то нужно провести консультацию очно!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Возможно это реакция на температурное воздействие, горячий пар.
Наносите Цикопласт Бальзам В5 4-5 р в день на пятно 5-7 дней.
При отсутствии улучшений покажитесь дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на воспалительный элемент.
Мазь гиоксизон 2 раза в день 7 дней.
Если не пройдет, консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если парились то воздействие температуры высокой могло повлиять на появление очага
Наружно попробуйте крем неотанин 2р в день до нормализации

Здравствуйте, Юлия
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Виктория Николаевна, добрый вечер. Если я правильно поняла папула внутри? На сегодня, я не чувствую там воспаления. Нет отека. Просто изменился цвет кожи. Или этот начальная стадия воспаления? Я добавила ещё одно фото.

Воспаление внутри, да
И там не папула, а инфильтрат

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин