Дисбактериоз
Здравствуйте, несколько лет страдаю вагинозом, циститом и дерматитом. Доктор посоветовала провериться на дисбактериоз кишечника, так как исключаем все возможные причины рецедивов. Сдала кал на дисбиоз - снижены лакто (менее 10*5) и бифидо бактерии (менее 10*7), обнаружены клостридии (10*6) и кандида (10*4). Сейчас я прохожу очередное лечение от цистита антибиотиком цефтазидим, как потом восстановить микрофлору? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!Прикрепите результат анализа
Яна, [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a41/2010/6f/12f071d67093.jpg[/IMG][/URL]
Файл не читается, выложите лучше скриншотом.По части кишечника вообще есть жалобы?
Яна, добавила. Это анализ кала, если имеет значение, то в моче обнаружена кишечная палочка, во влагалище клебсиелла пневмония 10 в 4, сейчас прохожу лечение, периодически во влагалище находят то кишечную палочку, то энтерококк, то стафилококк, разную УПМ. Инфекций нет, все чисто, но вот эта кишечная флора никак не хочет прийти в соответствие.
Яна, да беспокоит периодически вздутие и есть склонность к запорам.
Яна, думаю, что за годы лечения антибиотиками, микрофлора кишечника явно пострадала
У вас скорее всего синдром избыточного бактериального роста.Это не связано с проблемами по гинекологии.Советую вам пропить 7 дней АльфаНормикс, затем месяц Закофальк .Эти препараты выведут патогенную микрофлору и заселят новую.
Яна, я добавила анализ на дисбиоз кишечника вверху в начало вопроса, посмотрите, пожалуйста.
Яна, спасибо за ответ, а как подавить кандиду?
От себя советую пропить Пимафуцин в таблетках по схеме, именно тот, что для кишечника.
Яна, а пимафуцин и альфа нормикс вместе пить? Сколько дней?
Альфанормикс 7 дней, Птмафуцин 10.Да, вместе!
Здравствуйте! Попейте сначала энтерол1*2 РД 10 дней, следом Максилак по 1 на ночь месяц.
Маргуба, спасибо!
Яна, спасибо!
Будьте здоровы ?!)
Принятый ответ
Добрый день.
Вагинит и цистит не зависит от этого. Я советую найти грамотного гинеколога.
Будьте здоровы!
Екатерина, я сейчас наблюдаюсь у грамотного гинеколога и уролога, а вот с гастроэнтерологами у нас в городе проблема. Хочу комплексно подойти к решению вопроса, тем более анализ на дисбиоз показал отклонения.
Принятый ответ
Нужен длительный приём пробиотик. Сначала можно баксет форте на 10-14 дней, далее поддерживать флору, например эубикор на месяц, кисломолочные продукты если переносите, иногда можно бион-3 курсами. Попробуйте линейку нарине есть закваски для домашнего приготовления кисломолочных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас во время применения антибиотиков применяйте Лактофильтрум, после окончания Курса Максилак в течение месяца.Обязательно во время еды ферменты для улучшения пищеварения
Принятый ответ
Здравстввйте! Параллеьлно с приемом антибиотикка начните прие Энтерола по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды. После приема атибиотика и Энтерола начать прием Макмирора по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней, затем - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3- недели. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо за ответ, а для чего нужен макмирор?
Действует на кандиды...
Здравствуйте начните Риафлору 7 дней
Клотримазол 7 дней
Линекс месяц
Елена, клотримазол вагинально?