Пиелоэктазия, дилатация мочеточника у ребенка 7 лет
У ребенка начались частые мочеиспускания и режущие боли при этом в половом органе, а также непроизвольные пописы в трусы. Педиатр предположила что это цистит, назначила нам лечение в виде : канефрона 1т/3 р в день месяц и нитроксолин 50 мг 2т /2 раза в день 5 дней. При этом мы сдали анализ крови общий и мочу два анализа. Она нам сказала что анализы наши в абсолютной норме, хотя по крови вижу много отклонений. Подскажите так в норме наши анализы или нет? Также мы сходили на узи почек и мочевого пузыря и тут нам написали непонятные для нас диагнозы, педиатр пожала плечами и сказала не знает что с этим делать. Уролога в нашем городе к сожалению нет. Подскажите пожалуйста что нам делать ? Как лечить эти диагнозы и стоит ли ехать на дообследования в другой город ? Насколько это все серьезно ? На данный момент у ребенка все наладилось , никаких признаков цистита не осталось.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализам ничего тревожного нет.
На УЗИ пока тоже лечить нечего.
Надо сделать УЗИ ещё раз на пустой мочевой пузырь.
Головка полового члена открывается?
Здравствуйте. УЗИ мочевого и почек еще раз провести ? Головка открывается, но пока с небольшим трудом , ребенку больно когда полностью открывает ее( ранее не открывалась ) на данный момент ситуация намного улучшилась .
Да сделать УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Добрый день ! Если на данный момент жалобы отсутствуют,то обычно в таких случаях по результатам обследования рекомендуется повторно пересдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек в динамике через 10-14 дней ,напиваться воды не надо перед исследованием.На данный момент признаков острого воспаления нет
Добрый день. Так по итогу результат мочи и крови у нас хороший ? Там же так много показаний в не нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Общий анализ мочи уже без признаков воспалительного процесса, поэтому и состояние уже нормализовалось. Но, по общему анализу крови сохраняется воспаление. Возможно ещё в организме не произошли изменения, поэтому контроль за общим анализом крови в динамике.
Лечение прошли, это хорошо. Канефрон для поддержания можно порекомендовать оставить в среднем до 1 - 2 месяцев.
По УЗИ почек изменения есть. Также рекомендуется динамический контроль, УЗИ через 3 месяца повторить.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации , что критичных изменений не выявлено, обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря в динамике через месяц, тщательная интимная гигиена.