Болит 5 точка

3-4 дня была диарея, вытирала салфетками, носила стринги и терло, болит до сих пор, при вытирании и мытья. Только когда трогаешь

Гастрит ангина
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото больше похоже на натертость кожи, возможно из-за ношения тестного белья.
Необходимо носить удобное, не тесное белье.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут 10 дней.
Так же проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, можно так же чередовать с мазью стеланин пэг.

Игорь Юрьевич, доброй ночи, там две дырки, что это такое ? Это не опасно? Не может быть какой-то «Свищ»?

На данный вопрос ответить можно только очно, но даже если вдруг это свищи, то локализация нехарактерная

Игорь Юрьевич, это опасно вообще ?

Нет, страшного в этом ничего нет.
Если все же так как я думаю, то должно все быстро зажить

Игорь Юрьевич, доброе утро, свищ это рак ?

Нет. Свищ это ход, который берет свое начало от гнойника

Игорь Юрьевич, от чего происходит этот гнойник ? Из-за гастрита может быть? И чем он опасен свищ?

Вы забегаете далеко.
Если свищь, то может быть эпителиальная киста, её вырезают.
Если свищ из прямой кишки, его тоже иссекают

Игорь Юрьевич, ну это опасно вообще чем-то? Хоть знать вообще

Нет. Опасности в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фотография не очень понятная . Можете прикрепить фотографию без обводки . Это у Вас район копчика , выше анального канала ?
По данной фотографии возможно свищ , но для уточнения лучше прикрепить в положении сидя анальный канал

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фотографии имеются признаки воспалительного инфильтрата, свища, не исключается воспаленный эпителиально-копчиковый ход.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей, после очный осмотр проктолога.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь.

Ильнур Ирекович, доброе утро, это опасно?

Тянуть с этим не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место травматизация кожи, есть ли более глубокая проблема формирование свища или эпителиально копчикового хода по фотографии не сказать.
В такой ситуации на данный момент рекомендуется обрабатывать область воспаления хлоргексидином или мирамистином, затем мазь Левомеколь под повязку.
Смотреть в динамике, если в течение недели жалобы будут сохраняться обратиться, к проктологу для осмотра.
Стринги во время лечения не носить.
Здоровья

Елизавета Александровна, доброе утро, это опасно?

Смотря о чем речь, если это ссадина нет, если это формирование свища то это серьезная ситуация, требующая осмотра проктолога и оперативного лечения

Елизавета Александровна, свищ. Это рак?

Нет, свищ это ход который образуется, либо от гнойника, либо от прямой кишки

Елизавета Александровна, может быть из-за того, что у меня гастрит ?

Нет, с гастритом это не связано

Елизавета Александровна, в чем опасен свищ? Из-за чего он появляется ? Никогда не беспокоило ничего, да и он не болит, только когда трогаешь его

Рекомендуется очный осмотр проктолога, и уже затем оценивать риски и опасности.