Что вас беспокоит?

Дисплазия

У ребенка было тазовое предлежание,в 3 месяца сделали снимок,все хорошо.но врач выписал нам для профилактики ортопедические трусы.стоит ли их носить? Может есть другой способ профилактики дисплазии?сп

20 Апреля 2017·Просмотров: 249·Татьяна, Гомель

Татьяна здравствуйте.
Если по снимку и по УЗИ все хорошо .
Но доктор на осмотре и сборе вашего анамнезу принял такое решение , значит того стоит . А другие способы уточните у него

для профилактики действительно стоит, дабы ситуация не повторилась. Можете еще раз уточнить у своего лечащего врача по этому поводу, в связи с какой причиной он предложил данное решение.

Тазовое предлежание - риск развития дисплазии. Не знаю, почему делали рентген - по всем канонам до года показано УЗИ. Там меряют углы и выставляют степень зрелости ТБС. Если у ребенка степень зрелости 1а - никаких трусов не нужно. Контрольное УЗИ в 6 мес и 11 мес.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.