Эозинофильный катионный протеин превышен, а IgE в норме

У дочери 7 лет начался в апреле аллергический ринит (зуд носа и глаз, покраснение глаз, чихание, течение прозрачного отделяемого из носа). Это вторая весна подряд (до 6 лет такого не было, началось после переезда в Москву). По назначению лора сдали анализ крови для дальнейшего направления к аллергологу: Эозинофильный катионный протеин 185 нг/мл (норма 0-24) май 2024г - 31,3нг/мл (0-24) Ig класса E 38,7 ме/мл (норма <52) май 2024г - 6 ме/мл (0-100) До получения анализов было назначено: Виброцил, Фликсоназе, Зиртек, Аква Марис Эктоин при выходе на улицу, ношение маски. В глаза Визаллергол, Тобрадекс. Нужно ли скорректировать лечение или назначенных препаратов достаточно? Требуется провести какие-то дополнительные исследования и наблюдаться у аллерголога?

Здравствуйте.
Для подтверждения диагноза аллергического ринита рекомендуется определять уровень специфических иммуноглобулинов е к пыльце берёзы методом иммунокап.
При положительном результате обсудить на очном приёме с аллергологом инициацию аллерген специфической иммунотерапии (сталораль аллерген берёзы или отечественные инъекционные препараты)