Помочь с вопросами

Добрый день. Вот такая ситуация. Мама 53 года. Кровоизлияния в мозг. Лежит в реанимации 6 дней уже. Говорят состояние тяжелое. Она у сознание, пытается что то говорить. Но не внятно. Правая часть слабая. Я езжу в больницу уже 2 дня. Врач не спускается, глав врача нет, заведующей тоже. Что б сказали какие прогнозы и так далее. И хоть дали бумаги. Где что и как. Но увы я не могу добиться ни чего. Какие вообще прогнозы с гемморогическим инсультом, сколько еще лежать в реанимации, какие шансы!?

Здравствуйте
Прогноз будет зависеть от компенсаторных функций организма , какие хронические заболевания есть у мамы ? Не болела гипертонией , сахарным диабетом? Нет ли лишнего веса ? Если парез с правой стороны , предположительно очаг в левом полушарии
Самый тяжелый и опасный инсульт в области моста головного мозга. Уточните у лечащего врача локализацию

Здравствуйте. Да на таблетках от давления сидит давно. Сахарного диабета нет. Да в том то и дело мне не приглашают врача. Он один на всю больницу. И я не могу ни чего узнать вообще. Вот щас праздничные дни, вообще они обязаны врача пригласить?

Врач дежурит каждый день сутки , пациенты в реанимации под наблюдением медицинского персонала круглосуточно

Я знаю. Но а как мне поговорил с врачом? На посту кто сидит не зовет его. Дозвонится до него не реально. Они должны же дать бумаги какие то? Мрт кт, что там было. Анализы. И так далее

Заключение результата диагностики будет в выписке

А если я хочу к платному врачу сходить с ее инсультом. Они не могут мне дать ни чего что ли?

Принятый ответ

Можно через заявление на имя заведующего или главного врача потребовать результаты диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, геморрагический инсульт довольно тяжёлое заболевание и давать какие либо прогнозы здесь трудно. Зависит ещё и от наличия хронических заболеваний.В реанимации обычно проводят всё необходимое лечение, но оценить шансы, тем более без осмотра- очень трудно.
Я ответила на Ваш запрос? До свидания!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Восстановление и выживание после перенесенного инсульта это всегда 50/50, все зависит от компенсаторных возможностей самого человека(способности к восстановлению), также от сопутствующих хронических заболеваний и текущих показателей.
В реанимации пациенты находятся до стабилизации состояния(нормализации жизненноважных функций).

Здравствуйте. Ну на таблетках от давления давно она сидит. Больше у нее не было заболеваний хронических. А может ей стать в реанимации хуже? И как добиться от врача хоть каких то бумаг, того же мрт или кт что они там делали я не знаю

Здравствуйте! После произошедшего инсульта дать точные прогнозы невозможно. Все зависит от причины кровоизлияния (аневризма, на фоне гипертонического криза), объёма поражения ( объёма кровоизлияния), его места расположения, сопутствующих заболеваний пациента (гипертония, сахарный диабет итд) , неврологического дефицита (нарушение глотания к примеру), того как пациент выполняет режим ( в данном случае строгий постельный режим). У лежачих пациентов часто может возникать пневмония. Поэтому все вопросы нужно все-таки постараться обсудить с лечащим врачом.

Здравствуйте. А как добиться, что б он вышел ко мне? Говорят он один на 4 этажа. Дозвонится нереально. Толком не говорят ни чего. У нее всегда высокое давление было. На таблетках сидела. Других заболеваний нет.

Принятый ответ

Насколько я знаю родственников обычно пускают в реанимацию?
В таком случае либо стараться дозвониться до врача или зав отделением, на крайний случай в приёмную главного врача (если его нет, то заместитель какой нибудь должен быть).

Принятый ответ

Здравствуйте
На прогноз инсульта влияют тяжесть состояния пациента, сроки постановки диагноза, сопутствующие диагнозы , компенсаторные механизмы организма.
Точные прогнозы сказать при инсульте нельзя. Так как он непредсказуем.
Необходима реабилитация
Упражнения

Для Рук

https://m.youtube.com/watch?v=tWxZrPqc-j8

Для ног

https://yandex.ru/video/touch/preview/10331323726641158868

Спасибо. Но ещё рано. Она в реанимации и когда переведут, они не говорят...